Религия, вера

Иисус принес амнистию, так что же нам опять воровать, бить насиловать, лгать и т.д?

Амнистия бывает только осуждённым.
Александр )))))
Лучший ответ
Послушать церковников, то по смыслу так и получается - искупление чужих грехов, списание, амнистия.
Некоторые даже считают что и будущие грехи тоже искупил.
Потому, да - ну что я могу поделать, такова моя испорченная природа по наследству. Сам исправить не могу, потому буду грешить и верить, что амнистируют.
Благодетель вытягивает осужденных из петли, Я ДУМАЮ ЧТО ТОЛЬКО ОДНА БЛАГОДАРНОСТЬ И ЛЮБОВЬ К БЛАГОДЕТЕЛЮ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ СОВЕРШАТЬ, ТО ЧТО ПРИВЕЛО В ПЕТЛЮ.
Ксения Милиди
А вот Уголовный Кодекс никто не отменял.
Кстати, жалко тех, кто не убивает только потому, что есть закон, запрещающий это делать.
Вы опять за своё?
Да можно, а Вас что закон только удерживает от греха и страх наказания? Я не грешу по тому, что не хочу. Христос принес мне не только амнистию, но и новое сердце.
Milena Karlina
Не все эту "амнистию" принимают. А те кто принял, стараются быть похожими на Христа. А Он такими глупостями не занимался. :)))
Geno Qartvelishvili
Помилование, может быть отнято. Если человек, уже будучи помилован, начнёт вести себя "нагло". Например, не прощать других людей, будучи сам прощённым. . Помилованному, от вечной погибели человеку, лучше держатся - тише воды и ниже травы...
Кому нам?
Сам хотя бы прими подарок от Бога, прощение твоих грехов, и научайся жить без греха, а потом посмотришь как ты задал вопрос.
Ирина ***********
Принёс амнистию? Сам придумал подобный бред ???