Религия, вера

В чём согрешили распявшие Иисуса ,ведь он во всём говорил новое и богохульное ,отменил ритуалы жертвоприношения и т.д.?

И много чего , к то му же врал в лицо ,говоря царь Иудеи , а Понтию говорил другое ,злил фарисеев. Он же царём не стал ,а если и будет то всей земли.
Елена Гюнтер
Это должно было произойти. Иисус был выкупом для нас всех. Праведный за неправедных. Он даже простил того кто участвовал в его распятии.
Галина Шамина
Лучший ответ
Ничего подобного Иисус не делал, а распяли Его просто оклеветав.
Олеся Ваврищук
Отвергли Господа.
Dmytro Sydorenko
Согрешили в том, что Его считали богохульником, лжецом и грешным.
Николай Швецов
………..и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом». (Иоан.10:30-33)
7. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:7)
18. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:18)
Елена Гюнтер Вот именно , они обязаны были убить его.
Он призывал отменить выдуманные фарисеями и книжниками человеческие законы и обряды и вернуться к истинным истокам, к вере патриархов. В его словах, что Он пришёл не нарушить Закон, а исполнить, речь о Законе данном Богом, а не выдуманном раввинами.
Елена Коршун
Жжошь!
Strogo Zasekre4En
Солдатам пофиг. Им на водку отвалили
Согрешили не все, а те кто осознавал свою неправоту, первосвященник который понимал ,что это сын Божий, Понтий Пилат которому вообще нечего было предъявить и согласился под давлением коррупционно связанных с римской властью духовенства, ложные обвинители
Диля Еркетай
ты всё не так сказал , это не для тебя придумали , тебе не понять
Игорь Левин
Его римляне распяли. А у иудеев вид казни был - побитие камнями.
Бекетов Олег
Иудеи требовавшие распятия Иисуса Христа, согрешили тем что распяли Иисуса Христа, который был по сути праведником, и в Библии этот момент указан, что фарисеи, хотевшие распять Иисуса Христа не находили вины, и ждали лжесвидетелей.
Во всем.
Наличие у них каких-либо идей не даёт им никаких прав.
Они поставили свои идеи выше жизни человека.
Фактически убили просто так, безо всяких оснований.
Согрешили в убийстве, пытках и надругательствах.
Причем каждый в этом участвовавший и поддерживавший в полной мере за все.
Они же это сделали просто так, значит и с ними со всеми такое можно делать просто так(Святого Духа, вошедшего в Марию и родившегося в теле Христа распяли же), причем это не будет нарушением их свободы воли, для них же норма так поступать, сами же это показали на примере. Значит это будет для них тем судом, которым судят других.
Сами себе такое место определили таким поступком.
А их внутренние мотивы этого поступка, во что они там верили, это только их проблемы.
Люда Волошко
Лёха Чередник А как на Руси поступали с вероотступниками?
Лёха Чередник Так ведь это Божий замысел был. Ты бы хоть почитал что-нибудь о религии.
Люда Волошко Лжец на лжеце сидит и лжецом погоняет - редактор исказил