Религия, вера

Иисус хотел освободить людей от внешних атрибутов религии(храм,жертвы,священники,догмы и т.д)а в итоге опять всё к этому

Пришло (в православной и католической церквях), да к тому-же идолов себе наделали?
Тоже самое с буддистами. Будда отказался от мантр, тантры, всяких ритуалов, и вел правильную жизнь без этих левых атрибутов. Однако буддизм Махаяны вернулся к тому же, от чего бежали.
Дамир Шарафеев
Лучший ответ
Илья Печенев Да, и Будда от вверх божеств, а его последователи сделали из него божество
Ольга Войцишина а тибетский буддизм (ламаизм) вообще неотделим от религии бон (разновидность шаманизма)
Христос сам ходил в Иерусалимский храм и соблюдал все иудейские законы, о этом и написано в Библии, поэтому не выдумывай того, чего не было
кто это тебе сказал?
Не хотел Он от этого избавляться, не надо
Ольга Войцишина «Поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе этой, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. Вы не знаете, чему поклоняетесь, а мы знаем, чему поклоняемся, ибо спасение от иудеев. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Ин. 4:21–24).
Полагаю Иисус открыл людям законы развития души Божественной! А первосвященники эти законы прячут от людей! Так как тот кто эти законы познает станет истинно верующим, то есть правильно любящим! Он станет свободным от догм, и предрассудков, от первосвященников, книжников и фарисеев!
А такие люди в царстве <господ и рабов> не нужны!!
;-))))
Елена Ерофеева
Газиз Балымбетов Как это верно!
Главная его цель-примирить человечество с БОГОМ. ЧЕРЕЗ ВНУТРЕННЮЮ ПЕРЕМЕНУ, КОГДА В НИХ ВХОДИТ Божий Дух-происходит духовное рождение-духа человека, тогда он общается с БОЖЬИМ ДУХОМ-это называется: находиться в царстве-УПРАВЛЕНИИ БОГА. НОВОЕ ТВОРЕНИЕ.
Кто познал истину, тот от этого всего освободился, чтобы заняться более важным - исполнять Волю Отца, который на небесах!
Кстати он об этом и предупреждал, что так и будет: появятся отступники со своими идолами
Илья Печенев
Не. Неправда ваша. Зачем вы обеляете черноту?

Он наоборот был за жертвоприношения.
Например евангелие от матфея гл 5 это доказывает:
"оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой"
И сам он так же проповедовал в синагогах еврейским попом. И культовых обрядов напридумывал, например евхаристия:" ешьте моё мясо, пейте мою кровь!" (психически полноценный человек разве такое скажет, даже метафорой?!).
Или "чин омовения ног"-вы должны мыть ноги мужикам (евангелие от Иоанна гл. 13)
так ты тщетно оправдываешь своё отречение от спасительного Православия?
Будьте добры, ссылки на Новый Завет, пожалуйста.
А Иисус не догадался спросить у своего папаши, почему он таких людей наделал?
Елена Языкова
интеллигенция поймёт о чём речь.) "Узок тот кто в собственном не чувствует яви." или бежит от того!
"МИЛЛИОНЫ людей считают себя свободными, хотя в действительности это совсем не так. Многие, к примеру, находятся в плену суеверий. Другие боятся умерших и стараются задобрить их дорогостоящими приношениями. А кто-то, не имея точных знаний о том, что происходит после смерти, панически страшится ее. Могут ли такие люди освободиться от тревожных мыслей, душевных переживаний или же как-то облегчить свое финансовое бремя? Как показывают приведенные выше слова Иисуса Христа, ключом к свободе является истина. Но какая истина: некая абстрактная или же нечто конкретное? Ответ Христа рассеивает все сомнения. «Если вы держитесь моего слова...— сказал он.— Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:31, 32). «Слово» Иисуса, или то, чему он учил, записано в Библии.

Говоря «истина освободит вас», Иисус в первую очередь имел в виду свободу от греха и смерти. В то же время знание истины из Слова Бога помогает обрести свободу от суеверий, страха перед умершими и панической боязни смерти."
Павел Седляр
Бога неь
Андрей ...........
Церковь использует имя Иисуса в корыстных целях.