Религия, вера
Христос учил людей читать Бибилию, слушать священников, причащаться и т. д.?
Холодными зимними вечерами он рисовал иконы на себя и продавал- тем и жил...
Ваха Юшаев
Здорово сказанул..Наверно все так и было
1.Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
2.И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
3.Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4.Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5.Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6.Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7.Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8.Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9.Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10.Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11.Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня....
4.Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
....Сомневаешься? Да, да и ещё раз да!
Между Воскресением и вознесением он научил апостолов всем тайнам, включая как строить храмы, как распологать крест, как исповедывать, как причащать, как изгонять злых духов... .
А ты спой песню, гитарист против Исуса, Эммануэля, Габриэля и Михаэля.... Хоть шепотком!
Дале я погляжу на твою жизнь... .
Беги в храм, УСПЕЙ+
Дале я погляжу на твою жизнь... .
Беги в храм, УСПЕЙ+
Совершенно нет
1Иоан. 2:27
Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
1Иоан. 2:27
Так и учил!
Ваха Юшаев
Ну конечно он хвалил книжников, священников, церковников учил любить их, называть батюшками, своим святыи отцами
Ваха Юшаев
Это слова Павла, а не Христа.. Христос говрил о том, что эти ребята бдут гореть в геене огненной и ты об этом знаешь
Ваха Юшаев
Тем более, и Христу могут приписать что угодно, об этом говорят ученые, что многие тексты допсаны, добавлены другими людьми, вот оно- ваше Божье слово
Христос сказал.. исследуйте Писания..., а фарисеев слушайте..., но по делам же их не поступайте...
Ваха Юшаев
А ты фарисей и тебя нужно слушать?
Ваха Юшаев
Фарисеи-то по умней будут
Ваха Юшаев
Тогда бы вас любила любая тварь..
ОН учил людей любви и как сын Божий призывал возлюбить Бога, он жизнью пожертвовал ради любви... как человек, чтоб объяснить что Любовь для людей важнее всего, важнее других человеческих желаний. Хотя обладая сильными способностями он мог и избежать казни
Конечно это он говорил об иудейских священниках
Затем Иисус обратился к народу и к ученикам Своим,
и сказал: место Моисея заняли книжники и фарисеи;
поэтому все, что бы ни велели они соблюдать вам, исполняйте и соблюдайте, но делам их не подражайте, ибо они говорят одно, а делают — другое.
А это Он говорил своим ученикам, посылая их служить людям:
Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся .Иоанна 20.23
А это вот о Причастии:
Когда Иисус Христос установил таинство причастия, Он сказал: «Сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание… Сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается» (от Луки 22:19-20).
Вот и получается, что Господь все сказал, но не все услышали и поняли.. .
А это вот о Причастии:
Ваха Юшаев
А я увидел другое, что вам выгодны эти все таинвтва и священники многое выкинули из его слов, и лишь в апокрифах можно встретить оставшуюся часть, где он считает грехом молитву пост и т. д.То есть всев ваши дородетели, и он обьясняет, к чему это все ведет..
Ваха Юшаев
А вы хотели, чтобы люди были такими книжниками и законниками, как вы?
Ваха Юшаев
Христос учил расти из мертвого семечка, вы же так и остались в зародыше..
Ваха Юшаев
По крайней мере, я не повторяю за попами их сказки
Ваха Юшаев
Да нет, Лениным тут не пахнет
Ваха Юшаев
А вы, чтобы это место не пустовало, туда засунули слово Божье
Тут показывали фильм, в котором архелоги нашли, что тексты из Библии сочинили египедские жрецы, Они точь в точь повторяют Библию. Это доказывает то, что Библию писал не Бог, а очень мудрые и просвещенные люди..
Так, что ты служишь не Богу, а политике, которую разработали тысячелетия назад, С тех пор мало что изменилось, те же законы, те же суды, та же религия и так же темные и облапошенные люди..
Ваха Юшаев
Какие пророки? Все эти тексты по всей земле повторяют друг друга, как буд-то их кто-то распространял их из одного источника...Эти тексты парадоксальны, но написаны из одного источника, возможно из очень древнего...Но это совем не Библия
Ваха Юшаев
Жрецы всегда правили тайно через религию, для этого они придумывали мифы, красочние образы, в которых Бог был главной фигурой..Так, же фараон якобы был главной фигупрой, а у власти были жрецы..
Ваха Юшаев
Они знали правду, но кормили людей полуправдой, полуистиной, недосказанностью...И в этой недосказанности кроется вся сила религии...Но на самом деле Бог ничего и ни от кого не прятал, он как истинный отец все без остатка отдал людям.. вложил в их сердце, разум.. И если человек занимается познанием себя, то он познает и Бога Это главная недосказанность, главное от чего стремятся увести человека.. Поэтому делают главными тексты, откровения и т. д. Нет ничего откровеннее, чем откровение своего сердца.
Ваха Юшаев
Все коментарии, которые касаются Христа часто уводят от того смысла, который вкладывал в это Христос..Каждая его фраза имеет огромный смысл, который при глубоком понимании меняет человека, его мировозрение...Но все святые, толкователи не раскрывают сути его учения, наоборот от их обьяснений не становится все понятно..Христос говорит о мертвом зернышке, которое есть в каждом человеке, и вот если это зернышко зацветет, то наступит царстве божие..Но никто этим не занимается, все это обещают на том свете.. Есть апокрифы фы, где Христос говорит о том, что молиться, поститься- это грех, что кажется парадоксальным, но на самом деле они наносят вред и делают человек психически больным и т. д. Поэтому посмотрите внимательно на молящихся , постящихся, они более нервные, неуравновешенные и т. д. Все это нужно делать правильно и сознательно..
И т. Д.
Иисус Христос обличал лицемерие духовных вождей Ветхозаветной Церкви Израиля но не их служение: " Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: "(Мф. 23:1-12) и Библию Он заповедал изучать: "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. "(Ин. 5:39) И причащаться Христос заповедал: " Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни"(Ин. 6:53)
Ваха Юшаев
Исследуйте, но не проповедуйте...И его идея для умных людей, а не для пиара и пропаганды,
Ваха Юшаев
Это мог добавить любой переписчик Библии, тем более, что оригиналы были сожжены в Константинополе..И я бы на месте переписчика сделал бы тоже самое, ведь мне тоже хочется кушать..
Но если исследовать Христа, то он очень негативно относился к книжности, к пиару, к этим всяким вашим обрядом, он был революционером.. Поэтому живой Христос для вас опасен, а вот распятый- это то, что нужно...Многие из вас соблюдают то, что создал не Христос, а апостол Павел, потому вы не следуете за Христом , а следуете за Павлом, ..который Христа не видел, разве только Он ему привиделся, Но это никто не может подтвердить..
Ваха Юшаев
А ваши источники- это тексты, которые вы представляете, как факты..И разжигая фантазии людей, вы их подводите к своей философии жизни, якобы это от Бога..Я не атеист, но для меня Христос- это близкий по Духу, а не обькт поклонения, это Учитель, у которого есть чему поучиться, Вы же не являетесь его учениками, вы спекулянты, политики, которые эксплуатируют Христа.все его хорошие идеи.
Именно так:
все Писание богодухновенно (2-е Тимофею) ,
вникай в себя и учение (1-е Тим) ,
повинуясь друг другу в страхе Божием (К Ефесянам ),
сия чаша есть новый завет в Моей Крови (1-е Коринф)
вникай в себя и учение (1-е Тим) ,
Ваха Юшаев
Вы, что не читали Евангелие?
Ayka B-Va
наверно вы не читали.
Ваха Юшаев
Я его читал целиком, а не кусочками
он говорил что за 3 дня сломает всю их беспонтовую хрень! Кто написал "евангилие"?-те уроды что его распяли...
Анатолий Гусляр
Кто написал "евангилие"?-те уроды что его распяли...--здрасти приехали), Евангение написали ученики Христа, они совсем не распинали Его, а продолжали Его учение после распятия.
Он учил только читать Библию, из перечисленного. А то, чему Он ещё учил, написано в самой Библии
Ваха Юшаев
Это не так.. Читайте внимательнее
Ваха Юшаев
На небе
Иисус или Крестос? Про Крестоса поверь ни одна овца уверовавшая не знает, а Иисус тот да нарцисс и сын нарцисса, можно проще Гнус сын Гнуса, да. ответ да