Религия, вера
Если вы видите, что ваша церковь (священник/пастор и т. д.) говорит ересь не библейскую, ваше действие и решение?
Вы уйдемте из этой церкви или смиритесь и будете верить всему, чему вас учат?
Не ругаться и не спорить, а уйти и искать истинную религию.
Очень важно молится об этом. Бог слушает молитвы и обязательно предоставит помощь.
Так я из нее и ушел с братьями во Христе!
Буду считать что я мало знаю.
а кто определяет ересь или нет? на РВ у всех истина, куда бежать...?)
Gena Sokolnikov
Истина во Христе, дорогая, Он путь, истина и жизнь!
Если в целом религия не соответствует Библии, то нужно оставить и найти правильную.
У Бога всегда сохраняется чистота собрания. И чист должен быть не только пастырь, священник, но и все христиане. Но такого нет в церквях христианского мира
мне если бы Дух Святой не сказал, не знаю поверила бы?!
В евангелие Христос учит, что в каменные церкви не надо ходить, там Бога нет и не было
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
(Деяния. 17)
Буду обличать в любви.
Пусть ересь. Лишь бы не библействовал.
Священнослужители такие же люди как и все, а правда, как известно, у каждого своя .Поэтому надо бы убедиться для начала в истинности собственной правды, что бы обвинять кого то в ереси . : )))
Gena Sokolnikov
Мил человек, священнослужители такие как и все лишь по лжи самих же этих священнослужителей! Почитайте св. Иоанна Златоуста и убедитесь в обратном!
Сложно сказать, библия сама по себе бред, отделить один бред от другого почти невозможно
«И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее». Откровение Иоанна 18:4-5.
В церковь не хожу, там служат бесам и золотому тельцу.
Есть процедура жалоб что бы его или вразумили или сняли с поста
Религия как костыли для здорового человека)
Высказывание не мое, но передает всю суть.