Религия, вера

Иисус выгнал торговцев из храма, а почему сегодня там продают свечки, иконы и т. д.?

потому что церковь - это бизнес
Тамара Батурина
Лучший ответ
Так они вернулись обратно....
Свечки и иконы угодны, а бараны и барыги не угодны.
Павел Федоренко откуда такое правило? кем писано, если не секрет?
Из синагоги. В синагогах-не продают, кстати.
Lilia Petrova
..Храм о котором говорил Иисус и который он собирался воздвигнуть, отличается от церкви которую создал Сталин в 1943 году..
Потому что эти храмы не место для поклонения живому истинному Богу. На иконах изображены те кто умер, значит там поклоняются умершим (трупам). Сатана-хочет чтобы люди приносили его служителям доход, наживались, как это было в первом веке.
Вот что о ложных религиях предсказано в Библии: "я (апостол Иоанн) увидел женщину, сидящую на багряном звере, который был полон богохульных имён и у которого было семь голов и десять рогов.  Женщина была одета в пурпур и багрянец и украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом. В руке у неё была золотая чаша, полная мерзостей и нечистот её блуда. На лбу у неё было написано имя, тайна: "Вавилон Великий, мать блудниц и земных мерзостей". И я увидел, что женщина была пьяна от крови святых и от крови свидетелей Иисуса... Также он сказал мне: "Воды, которые ты видел, где сидит блудница, означают народы, массы, нации и языки"...И женщина, которую ты видел,— это великая столица, царствующая над царями земли".(женщина или блудница это мировая империя ложной религии). Она стала жилищем демонов, пристанищем всякого нечистого дыхания и пристанищем всякой нечистой и ненавистной птицы!  Все народы пали жертвой вина гнева её блуда, цари земли совершали с ней блуд, и странствующие купцы земли разбогатели благодаря её великому богатству и бесстыдной роскоши".книга Откровение 17,18 главы.
потому что Иисус ушел. Покупают же, перестаньте покупать, сами уйдут. Всего то догадаться надо.
Раньше храм предызображал Христа ка прообраз и Христос как бы изгонял их из Себя и был владельцем храмов и потому с полным правом изгонял. Теперь храмы Бог отверг и выбрал Себе нерукотворные храмы-людей которое Его принимают, они становятся совокупных храмом Бога.
Им всё можно
Kate Kozlova
бесплатно никто воду, свет, тепло не продаст. надо же как то им жить.
Тот храм был построен для Бога Иеговы, а эти храмы построены святым, которых сами же люди и выбрали. Бог не живет в рукотворных храмах.
Ludmila Kravciv
Святые штучки, сэр
Столько времени прошло, уже забыли, что выгнал
Он никогда там и не был
При Иисусе не было комунальных платежей.