Религия, вера

Все спорят о религиях и вере,но по мне истина там, где нет зла-не убивают, не крадут,не лгут,не лицемерят и гордыни нет!

Денис Никитин
А я о чём!!!! Полностью согласна. И ещё, начинать лучше с себя: выходя из дома-улыбнись встречному, прости людям их мелкие недостатки, переведи хамство в шутку-и пусть хамивший будет выглядеть нелепо ну и т. д.
Полина Пляко
Лучший ответ
Все религии мира - это очень страшные чудовища, которые пролили на Земле океаны крови, сжигали людей на кострах инквизиций и виновны почти во всех войнах и в кровавых конфликтах на Земле. Религии посадили людей на иглу страха, вины, рабства и лизоблюдства, торгуют милостью бога за деньги через записки и требы, шаманят кадилом и врут и врут.
Aslan ...
Денис Никитин Бог - это Любовь, а у них ее нет, следовательно, эти люди фанатики и вера их сплошная ложь...
Вот ты сам и догадался зачем нужна религия.
Денис Никитин Каждый будет отвечать сам за себя и сваливать на что-либо и кого-либо не получится!
Ищи!
Да поставит тебя Создатель на истинный путь.
Тогда вам надо на луну))
Денис Никитин Каждый человек отвечает за себя и трудности жизненные - это уроки, пройдя через которые задача его остаться человеком...
значит истина в последовании Христу
Виктор Изотов
Рита Филиппова нет и никогда не будет
В правильном направлении думаешь. Я когда религии изучала именно на эти показатели прежде всего обращала внимания. Так ничего для себя выбрать и не смогла, зато поняла, что учитель у каждого внутри - это подсознание и думать нужно самостоятельно.
Денис Никитин Нам ни следует даже заикаться о подобном, вся сила наша и правда в нравственности. Последний Святой - Преподобный Сампсон скончался в 1977 году, но так, как жили подобные люди современному человеку жить ни реально, ни кто не сможет отказаться от материального...
Есть такое место на Земле-это земная организация Бога Иеговы, Его Поклонники живут в 236 странах мира и не воюют друг с другом, не крадут, в общем живут по Божьим заповедям. Приходите, сами увидите !
Перечисленное вами зло действительно ужасно, однако все они нарушают права творений. А есть куда более ужасный грех, куда более ужасное зло и несправедливость - это нарушение прав Творца, когда поклоняются кому-либо наряду или вместо Аллаха.
В Библии написано, что истина - это личность, и это Бог. "Я есть истина",- сказал Христос. И конечно же, Бог не искушается злом и не крадёт, не убивает, не лжёт, не лицемерит и гордыни у Него нет.
Valera Croitor
Денис Никитин О Боге говорить нечего, он совершенен. Нравственность - наш путь в место, где, возможно, будет попадать Божественный свет и его тепло, хотя бы это превозмочь...
Рита Филиппова всё что написано лож Иса (Иисус) (алейхи Салям) (мир ему) всегда призывал к Единобожию он никогда не скажет что он Иса, истина, воистину он он посланник