Религия, вера

А что плохого верить в то что есть Бог, господа атеисты? Что хорошего: он учит не убивать, не красть, не лгать, Мало? =(

Наши родители и прародители тоже нас этому учили. Разве это плохо?
*.
***таисия*** .
Лучший ответ
двойные стандарты религии. .
которые уже дали свои плачевные результаты. .
а разве не видно разобщенности людей, верующих в разных богов или одного и того же, но под своим углом зрения?
Кто он-то? Где?
Василий Гонак
Да ничего плохого, до тех пор пока церковь не начинает лезть в светские дела. А так пожалуйста, если кому то, чтоб оставатся человеком необходимо во что то верить, то я только за.
Edward Clark
А я и так не убиваю, не краду, не лгу. Зачем мне бог?
Анатолий Ким
Верьте сколько Вам угодно, но не воюйте с именем бога, не убивайте во имя его, не собирайте деньги для него.
Сергей Алаев
А что без Бога это не ясно?
К тому же, может мы и верим но совсем не так как вы и не в то что вы.
Плохое находят некоторые верунавты, когда узнают, что другие оказывается верят не так как они.
...да плохого нет... если это ваше личное..., а о личном говорить можно только с собой.... вот только честности в любой религии мало, а точнее сказать вообще нет.... то, что считается учит религия существовало задолго до появления любой религии... это элементарные человеческие правила..., Любая религия - хорошо отточенный идеологический аппарат, всегда служивший сильным и бессовестно, корыстно эксплуатирующий чувственные стороны человека...)))
Vlad Zarian
Все до одного атеисты - ЭТО ВРЕМЕННО.
Так это единственная причина того что вы в него верите?
*"Кротость" библейских праведников* Моисей аттестуется в Библии
как "кротчайший из людей". Но кротость эта, надо сказать, выглядит
весьма своеобразной. В войне с мадианитянами евреи, руководимые
Моисеем, одержали победу. Всех мужчин противника они перебили, а "жен
мадиамских и детей их сыны израилевы взяли в плен"; "и доставили
пленных и добычу и захваченное к Моисею и к Елезару священнику". Как
же отнесся к этому Моисей? "И прогневался Моисей на военачальников,
тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, и сказал им
Моисей: (для чего) вы оставили в живых всех женщин?. . Убейте всех
детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужском ложе,
убейте"[Числа, гл. XXXI, ст. 7, 12, 14, 15, 17.]. Где же знаменитое "не
убивай"? Или на детей и женщин оно не распространяется? !
Пока Моисей на горе Синай получал от бога скрижали с заповедями,
оставшиеся на равнине евреи решили помолится другому богу. Они
обратились к Аарону, брату Моисея, с просьбой "сделать им бога". Тот
немедленно принял это предложение "и сделал.. . литого тельца, и
обделал его резцом"[Исход, гл. XXXII, ст. 4.]. После этого он поставил
перед ними жертвенник и пригласил людей молится ему. Это богослужение
вызвало ярость бога Яхве. Моисей решил умилостивить божий гнев при
помощи расправы над виновными. И он принялся за дело, собрал к себе
левитов и приказал им: "Возложите каждый свой меч на бедро свое,
пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата
своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего"[Там же, ст. 27.].
В тот день было убито около 3 тысяч человек. Так обернулась
заповедь - "не убивай". А бог, по Библии, остался весьма доволен
действиями Моисея и в знак особого благоволения даже показался ему,
верней, показал свою спину [Там же, гл. XXXIII, ст. 23.].

Умилительное впечатление должен производить на читателя
библейский рассказ о том, как пророк Елисей воскресил умершего
ребенка. Но почти непосредственно перед ним идет следующее
повествование: "Когда он (Елисей. - И. К. ) шел дорогою, малые дети
вышли из города, и насмехались над ним, и говорили ему: иди, плешивый!
иди, плешивый! Он оглянулся и увидел их, и проклял их именем
господним. И вышли две медведицы из леса, и растерзали из них сорок
два ребенка"[IV книга Царств, гл. II, ст. 23-24.]. Вот так "не убивай"!
Впрочем, Елисей идет по стопам своего учителя пророка Илии. О
последнем рассказывается в Библии такая историйка. Израильский царь
Охозия послал за Илией "пятидесятника с его пятидесятком". Илия сидел
на горе, царский посланец попросил его сойти вниз. Илия послал на него
"огонь с неба" и спалил его вместе с пятьюдесятью подчиненными. Охозия
послал других пятьдесят человек, Илия сделал с ними то же самое. И
только третьему пятидесятку удалось уговорить божьего человека
спуститься с горы и прийти к царю. Мы не касаемся здесь фактической
стороны дела, ибо говорить всерьез о сошедшем с неба огне не
приходится, как не приходится говорить и о медведицах, вышедших по
слову Елисея из леса, чтобы растерзать детей. Здесь существенно
представление о достойном пророка поведении, характерное для времени,
в которое возникала Библия. И стоит отметить, что заповедь о
запрещении убийства совершенно не относится к тем людям, которые
изображаются, как идеальные образы для подражания. Они убивают, если
верить Библии, всякий раз, как только им этого захочется.
Плохо учит, видать. Полные тюрьмы верующих.
Я тоже этому учу.
Я Бог?
Rustem Khalilov
Помните старый анекдот. Учительница рассказывает детям как хорошо живется в Советском Союзе. И дети там самые счастливые и конфет там много и игрушки там самые лучшие. А тут Вовочка заплакал, а учительница спросила" ты чего плачешь? " он ответил "хочу в Советский Союз". Так и с богом. Рассказывать можно о нем что хочешь и только лучшее, но нет факта его существования.
А толку что, если его нет.
Как ни парадоксально, атеисты ближе к Богу, чем священнослужители.
А он есть, и как он вас учит интересно, через книжки написанные людьми?
Денис Горохов
ну это еще с какой стороны посмотреть чему "он" учит, в гробу я видал таких учителей
Только наличие совести делает человека человеком, а не проповеди