Добавлено 4 часа назад
А может все дело в вас самих, а ?
Добавлено 4 часа назад
А может все дело в вас самих, а ?
Вот оно как.
Религия, вера
Господа атеисты, почему вам не нравится искать хорошее в вере в Бога, выискиваете плохое, а не находите то выдумываете ?
Леха Делюга
а рецепт ?
бог построил пирамиду, дом, храм, город?
всегда и везде только рушил.. .
даже назначенный на собрании богом Христос ни одной табуретки не выстругал, и листа бумаги лично не исписал..
всегда и везде только рушил.. .
Леха Делюга
а зачем ему это самому делать ...)
вот я начальник говорю и они делают ,посылаю и идут ..каждый должен выполнять свою миссию,
или вы как обычно хотите, что бы кто нибудь за вас все сделал ...такое простое человеческое желание :)
только природное не безобразно... ваша сказка уже порядкам надоела уже
Дело не в вере, а в негативных проявлениях религиозности, вот ...
Леха Делюга
не лукавьте, девушка ...
."Или назовите дерево добрым и плод его добрым, или назовите дерево плохим и плод его плохим; ведь по плоду познается дерево. "(Мат.12 :33)
В вере в бога на самом деле ничего плохого нет. Вера и есть вера.
Но когда дело заходит до религиозных рычагов манипуляции массовым сознанием - это не выдерживает ни какой критики. Этой тематикой давно уже спекулируют власти и используют в своих интересах
Леха Делюга
Политика и политик не может не использовать все возможности ,это был бы промах ...
Но все же большинство не настолько слепо , что бы не разглядеть подобные ходы ...
Религиозные рычаги манипуляции это уже давно в прошлом , сейчас гораздо более изощренные приемы ,главное в манипуляции незаметность )))

Ну отчего же:) ) Мы иногда и хорошее тоже видим:) ) Вот, например, поначалу меня изумляло и возмущало то, что многие верующие считают всех без исключения атеистов моральными уродами и монстрами, готовыми грабить, насиловать и убивать. А, поразмыслив чуточку, я поняла полезность веры:) ) Ведь они, очевидно, судят по себе, коли даже представить себе не могут, что бывает иначе. Им, вероятно, просто неведомо понятие совести. Т. е. , если бы не было религиозных правил и норм, эти люди кинулись бы грабить, насиловать и убивать:) ) Так что же тут плохого, если они, вместо этого, боятся своего Бога и опасаются грешить?:) ) Очень полезное дело - религия - для таких потенциальных отморозков.:) )
Ну, это только один из самых наглядных примеров полезности религии как таковой для народа:))))))
Вали Исламов
Добрый вечер, Александра... К сожалению и единственный... Ну разве, что еще бывают случаи самоизлечения, но это спорный момент, ибо очень много людей умерло, понадеявшись на Бога...
Я больше ничего хорошего не смог найти, хотя и очень хотел... Мне просто хотелось поспорить с умными атеистами, а не ...религиозниками. С ужасом обнаружил, что не могу ни слова сказать в защиту христианства...
Андрей Кочергин называет таких - МУХАМИ.
Нурбек Калматов
Какое замечательное трепачество!
Всё хорошее в вере в бога давно похерили религиозные руководители, поставив церковь на службу государству. Это не просто неправильно, это опасно для человечества.
Леха Делюга
Ну что вы такое пишите ..как меня или вас может испортить некто третий, пусть даже это будет Путин или Кирилл...вы и вправду слепые если так думаете ...
Выискивать ни чего не надо, когда религия становится через чур навязчивая.
Господа верующие. Вам ведь очень нужны именно такие атеисты. И очень полезны. Почему вы так любите защищать свою религию? Не в сомнении ли дело? Кто уверен, ничего никому доказывать не будет. А если нет оппозиции, как вы поймёте правы ли?
Леха Делюга
Нет вы ошибаетесь ...
Главная битва идет в сердце человеческом.
Скажем так все как раз наоборот !
Верующие придумываю глупые причины против атеистов оскорбляют, пытаются унизить, осуждаю,
заявляют что в них бесы вселились даже изъявляют желание нанести физический вред.
Как после этого можно любить верующих и тем более их религию если нет никакого уважения к нашим убеждения
религия нужна людям лишь чтобы скрасить этот жестоки мир, но толку от этого ноль.
Я не атеист и не верующий. А что напрягает атеистов я знаю. Суть в том, что верующий как правило, отрицает реальность и атеистов это напрягает, поскольку от человека, игнорирующего очевидные вещи можно ожидать вообще непонятно чего. Он, например, внезапно без повода может проявить агрессию или настаивать на нелогичном поведении как признаке близости богу.... Если верующий человек ведёт себя адекватно - т. е. в согласии с реальностью, то люди общаются с ним спокойно независимо от религиозных предпочтений.
Heriknaz Chobanyan
Хорошо излагаете...
Хорошее тоже есть. Но как говорится ложка меда в бочке дегтя мало что даст. (я не ошибся в поговорке если что=) Конечно глупо было бы думать что люди чисто на деготь ведутся. Так или иначе должно быть хорошее.
А что в нас самих не так? То что мы осуждаем невежество и мракобесие?
Леха Делюга
ваша рассудительность меня радует )
Леха Делюга
ваша рассудительность меня радует )
***rul@n*** ..azziat..
Наглядная иллюстрация - тот, кто не знает прошлого, не может понять настоящего и предсказать будущее.
***rul@n*** ..azziat..
Быть слепым рабом это хорошо