Религия, вера
Ислам религия истины однако большинство людей не понимают и не хотят почему принять многие из-за гордыни?
И таких может 80% из всего населения и даже среди мусульман так и до конца не поняли истину ислама а тех кто понял и твердо следует правилам ислама как заблудшие мусульмане так и не мусульмане называют ваххабистами экстримистами
Есть в исламе "срединный путь", умеренный,
без экстремизма и крайностей.
Это ахль ус-Сунна уа Джаммаат - путь общины (сподвижников
пророка) и Сунны пророка Мухаммада.
Избегайте крайностей и чрезмерности в поклонении,
как это происходит у христиан (они всё обожествили,
вышли их Единобожия и стали язычниками).
Другая крайность - атеизм, отрицание всего божественного.
Правильный ислам находится между крайностями.
без экстремизма и крайностей.
пророка) и Сунны пророка Мухаммада.
Для каждого верующего его вера является истиной, без такого убеждения человек не верил бы, в ложь никто верить не будет
Гордыня здесь не причем, я жил среди мусульман и знаю Ислам не по наслышке, и кто такие мусульмане, я жил в Средней Азии, но мое мнение неизменно в этом плане, а теперь живу здесь в России, но это не значит, что я поддерживаю Христианство, я стал вообще вне религии.
Андрей Зайцев
Мусульмане тоже люди как все. Средний Азии большевиков сделали их таким
Ислам одна из пяти Истин... а Источник их всех Кришна!... Бхаг. гита. 10.8:
Я источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем.
Истина есть мысль, соответствующая реальному предмету.
Назовите реальный предмет, сформулируйте мысль о нем. Без этого дальнейшая дискуссия бессмысленна.
Критерий истины - проверяемость эмпирическая, теоретическая.
Приведите доказательства того, что предмет существует и мысль о нем верна.
Гасан Абдулатипов
Истина ислама в том что нет божества кроме Аллаха и Мухаммад Его посланник, кто будет твердо придерживаться этой формулы тот попадает в Рай и исламские законы самые справедливые и рациональные основанные на Коране и Сунне Пророка Мухаммада
Как может она быть истинной. если переписана от еврейского народа?
В Коране рассказывается о еврейском народе.
И всякий подобен ослу. которые не читает Тору (5 книг Моисея0,Забур (Псламы) им Инджиль (Евангелия о Христе)
مَثَلُ الَّذِينَ حُمِّلُوا التَّوْرَاةَ ثُمَّ لَمْ يَحْمِلُوهَا كَمَثَلِ الْحِمَارِ يَحْمِلُ أَسْفَارًا بِئْسَ مَثَلُ الْقَوْمِ الَّذِينَ كَذَّبُوا بِآيَاتِ اللَّهِ وَاللَّهُ لَا يَهْدِي الْقَوْم
َ الظَّالِمِينَ
«Те, кому было ведено придерживаться Торы, они же не соблюли ее заветов, подобны ослу, навьюченному книгами. Скверны такие люди, которые опровергают аяты Аллаха, ибо Аллах не ведет прямым путем нечестивцев». («Аль-Джума», 5 аят)
Если так. то почему ислам не следует тому. что говорит Библия?
Спрашиваю исламиста о Библии. а он говорит. что она устарела. когда как Джабриил говорил о Библии положительно в 6 веке н. э., а ведь с тех пор ничего не изменилось!!!!
3сура 77-79 (95) ая Не ищите другого Бога кроме Бога Авраама
Скажи: «Аллах изрек истину. Следуйте же религии Ибрахима (Авраама), поскольку он был ханифом и не был многобожником».
َ الظَّالِمِينَ
Гордыня толкает человека утверждать превосходство какой либо из религий. Ну если вы мусульманин, то и Аллах вам в помощь. Других не трогайте.
Многие из знающих Писание, по ненависти, какая в душах их, желают опять сделать вас неверными, после того как вы уверовали, после того, как ясно показана им истина; удаляйтесь от них, избегайте их, покуда Бог не совершит дела своего, Бог всемогущ.
Совершайте молитву, давайте очистительную милостыню: что доброго предварительно сделаете вы для душ ваших, найдёте то у Бога; потому что Бог видит, что делаете вы.
Они говорят: " в рай войдёт только тот, кто будет или Иудеем, или Назарянином". Таковы мечты их, Скажи: представьте ваши доказательства, если вы справедливы.
Напротив, кто окажет себя покорным Богу, делая доброе, тому будет награда от Господа его: ему не будет страха, он не будет в печали.
Иудеи говорят: " Назаряне неосновательны"; а Назаряне говорят: " Иудеи неосновательны", тогда, как и те и другие читают Писание. Подобное словам их говорят и незнающие (язычники). В день воскресения Бог рассудит их в том, в чем они между собою разногласят.
Есть ли ещё кто нибудь нечестивее тех, которые запрещают призывать имя Бога в храмах Его и стараются разрушать их? Им должно бы было только с благоговением входить в них. Им бесславие в здешней жизни, и в будущей жизни им великая мука.
Пред Богом и Восток и Запад: куда бы не обратились вы, везде лице Божие; потому что Бог всеобъемлющий, знающий.
Они говорят: "Бог имеет детей". Воздайте хвалу Ему! истинно, Ему принадлежит всё, что на небесах и на земле, и ему всё повинуется.
Он Зиждитель небес и земли, и когда определит быть чему, только скажет тому: " будь!" и оно получает бытие.
Смирение мешает принять ислам
Религию своих родителей можно менять - это выбор человека и, если она не угодна Богу. Бог - один, Создатель, Всевышний.
"Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть" (Второзаконие, глава 6, стих 4. Священное Писание).
Ислам это самая отвратительная и мерзкая религия, делай с этой информацией что хочешь.
Гасан Абдулатипов
Ислам это истина!
Гасан Абдулатипов
А вы внимательно для себя просто, почитайте перевод Корана именно Эльмира Кулиева, можно и Абу Адель, внимательно каждый аят и букву и желательно несколько раз проникнувшись сердцем а потом делайте выводы.
Алина
Мне жаль вас, что вы так думаете об Исламе. Потом пожалеете очень сильно
Какая религия