Религия, вера

Можно ли принять две религии сразу? Я православная, но очень люблю Индию и хотела бы принять Шиваизм. Возможно ли это?

Можно верить сразу в две религии? Я не нацист или еврей , если что..
Jokers Wladimir
Можно. Все религии об одном, играют разными гранями как бриллиант. Если это увеличивает Вашу доброту, то Иисус только за!)
Ерлан Кыстаубаев
Лучший ответ
лучше глубоко копать в одном месте чем царапать землю в нескольких буддийский лама оле нидал
нельзя служить двум господам одновременно, придется сделать выбор
Спросите в православной церкви, как Господь относится к поклонению другим богам.
Не спешите верить увещеваниям индусов, будто это всё одно и то же божество.
Анна Тедер
нет. придется выбирать.
Почитайте евангелие от Рамакришны.
Низом Ятимов
Jokers Wladimir А про что там?..
Можно что угодно принять и балдеть от этого .
Нет, нельзя. В христианстве Бог надмирный дух, трансцендентный Творец материи из ничего, и святые церковные таинства, без них нет благодати от Бога, а в других религиях материя первична, боги вторичны и получится при исповедании других религий хула на Святаго Духа. А таких исповедников убивали раньше, в Ветхом завете, а в Новом завете их в вечный огонь на том свете. То есть убьёшь сам себя, сначала духовно. Поэтому надо принимать единственную от Самого Бога истинную веру. Что выше - сотворение вечным Богом из ничего или возникновение богов из вечной материи? Кроме того, материя по научным данным имела начало Большим взрывом, и имеет неотвратимый конец. Поэтому выбирать только православное христианство! Утвердиться в мысли об истинности единственного Бога вечной Святой Троицы !!!
Рома Мамаев
в Шиваизме тоже есть своя "паска",

правда называется не так замысловато ...
И телом и духом ты одна. Также религия, либо она есть, либо нет. Чтобы верующему не сбиться с истинного пути, необходимо знать; Что есть религия? Религия-есть связь, Совокупности Совершенства, ( имя Которой с 1913 года Любовь а не бог__(Колос.3,14)), с падшим человеком, не с сотворённым, ибо человек был сотворён святым, а с падшим. Для того чтобы человеку спастись и изменить жизнь к лучшему, нужно в корне изменить – религию.

* * *

Всё ближе и ближе блаженная вечность,
И суд при дверях, ты это пойми:_____________________(Иаков. 5,9)
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
И мужа, лишь спасёт жена,____________________________(Иерем.31,22)
Не забывайте, что Любовь – Она!

* * *

Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя._____________________(2 Сол.2:3,4)(Апок.13,5)
легко. я славяно арийской веры. но и в Иисуса верую. так как он посланник Божий. и ни чего плохого в этом не вижу
Lela Gabinashvili
Нет, это отпадение от Христа, от Церкви.
Nadin Oladyshkina
Конечно можно!
Я вайшнавист - теософ -гностик. )
3 в 1 и ничего! Очень хорошо!
Jokers Wladimir Честно признать, я очень обрадовалась увидев ваш ответ. Не одна значит я такая буду?
попробуйте...потом расскажите как это...