Религия, вера

Некоторые люди не видят толк ни в православных иконах, ни в походах в православные храмы, а я всё это очень люблю...

Почему?

Люблю покупать понравившиеся мне иконы, а потом молиться перед ними и целовать их, в мыслях говоря, как я сильно люблюТех, Кто на них изображён!!!)))) Люблю ходить в православные храмы...)))))) Почему я это очень люблю?
Анна ......
Люби. Скоро поумнеешь.)))))))))
Людмила Карпова
Лучший ответ
Анна ...... В смысле "поумнею"?
Потому что ты стоишь на пути к духовной прелести, любить Бога и любить иконы -это не одно и тоже, Божья любовь проявляется в милосердии, прощении, заботе о других, а не в воздыханиях со слезами перед иконами и мечтаниях о рае
Вы очень разумны, уважаемый.
Анна ...... Спасибо, но я - девушка))
Врешь поди .
зависимость, как лёгкий наркотик... аналогично любят курить и употреблять алкоголь...
Откуда мы знаем почему? Наверно вам кажется что так вы духовно развивайтесь.
Максим Ленивец
Иконы создали люди. Это художественное искусстство и не более. Они изготовлены из доступных человеку материалов. Молиться на них,... простите, да хоть замолитесь, если Вам нравится. НО, у них есть уши, они Вас не слышат. У них есть глаза, они Вас не видят. Они не исправят Ваши взгляды на жизнь, согласно Библейской истине, не раскроют пророчества на наши дни и недалекое будущее. Вы не будете иметь мудрость нашего замечательного, живого Бога, с его удивительными и превосходными качествами.
Почитайте Библию, где Бог осуждает тех кто молится иконам, а не ему. " Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что на небесах вверху, на земле внизу или в воде ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я твой Бог, Бог, требующий исключительной преданности... " (Второзаконие 5:8, 9).
Небольшая деградация.. целуют картинки в виде икон, мощи умерших.. может любви окружающих не хватает… это просто мое предположение
Султан Раджабов Откуда в Вас любовь возьмётся вдруг?
При том всем что фабрики, заводы отданы капиталу люди попали в рабовладелчиский строй это прям
самое то чтоб раба на раба не записывали капиталюги или платили если что либо скрыто навязывают .
Это действительно замечательные люди. Многие бросили бы все свои дела и сели бы их слушать. Встреча с ними-Рай на Земле.