Религия, вера

Могу ли я освятить эту икону в православном храме?

Доброго дня. Я купил на Украине эту икону. Как узнать-канонического письма икона или нет? Я хочу её освятить в православном храме-не будет ли у меня проблем если она не канонического письма?
Владимир
освящай, думаю хуже не будет.
освяти не как икону, а как картину, если что.
Klim Можевикин
Лучший ответ
В храме и узнайте
Аида Мирас
Возьмите лучше настоящую икону. Похоже, что это самоделка, хоть и давно написана.
Никита .
Я бы тупо продала ...
Ну если машины и мосты освящают, то думаю проблем не будет
Аллисбар Дускалиев Будут проблеммы, я такое изображение освящать Не БУДУ!!!!
Бог запретил создавать изображения для религиозного культа. Вторая из десяти заповедей гласит: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4, 5). Священное Писание также призывает: «Убегайте идолослужения» (1 Коринфянам 10:14).
Конечно, некоторые скажут, что почитание икон не имеет характера идолопоклонства. Православные христиане, например, часто утверждают, что, молясь перед иконой, становясь перед ней на колени и сопровождая свои молитвы поклонами, они молятся Богу, а не иконе. Один православный священник писал: «Мы относимся к ним [иконам] с уважением, потому что это святыни и потому что мы почитаем тех, кто на них изображен» .
Но все же остается вопрос: одобряет ли Бог использование икон, даже если через них обращаются к нему? Нигде в Библии не поощряется почитание икон. Когда израильтяне сделали литого тельца, якобы для того, чтобы поклоняться Богу, Бог выразил сильный гнев, назвав их вероотступниками (Исход 32:4—7).
Владимир Что сказать?Можно я отвечу Вам словами "из другой оперы"?так вот.Как то на одной зоне "пахан" велел проверить весь пришедший этап на пидерастию .Как?Он велел каждому вновьприбывшему показать ему-ну скажем так-свой голый зад.Самую так сказать его сердцевину.те кто согласились и сделали это были почти сразу "опущены"-тоесть переведены в самую низшую воровскую касту опущенных.
Почему? Когда "пахана" спросили-за что?Он ответил-поворачиваясь ко мне жопой Вы проявили неуважения.
Что такое икона лично для меня?изображение господа нашего.К нему обращаюсь я в молитвах своих.Спасибо Вы очень все хорошо объяснили.НО,На сам вопрос никто не ответил.Почитайте ответы.Лишь один заметил что нет нимба.
Вопрос у меня был конкретный.Жаль ответа я не получил.
И вообще.Вопросы и Оветы Мэйл Ру Превращаются в такой филиал Комеди клаб.В лучшем случае.Где доморощенные юмористы оттачивают (надеюсь В
И то, что нарисовал художник, станет после освящения святым???
Lena Melehina
Больше на академическое письмо похоже. Пробуйте.
Jascha ______________
Пушкин уже святой?
Roma Psenita Значит не мне одному показалось))
Похоже на греческое письмо. но точно вам не скажу. думаю с освящением иконы не должно возникнуть проблем. В конечном итоге освящать предметы начали в конце первого десятка столетий после Рождества Христова.
Dato Okruashvili
Никита . Какое уж тут греческое письмо? Так, самоделка, самопал.
не освятят это же металист конца 80-х на рок концерте
Нет, освящать это нет надобности, сам образ уже освящён. Единственное только смущает, то, что нет нимба, обозначающий Божественность и принадлежность к Власти или саму Власть
Aigerim Muratbekova
Анжелика Заря- Лада А Вам, батюшка, явно смирения нехватает. 1) Я- последняя буква в алфавите;2) "!!!"-это уже негоже таким тоном с людтми говорить священнослужителю; 3) единицы ставят только гордецы, которм отсутствие смирения ума не позволяет считать других выше себя....Это я так, идя мимо )