Религия, вера

Могу ли я приходить на служения в православный храм, не будучи православной?

Елена Ауэр
Человек приходит к Богу в церковь, и никто ему не имеет права запретить туда приходить,
даже, если человек принадлежит другой конфессии.
Яков Козарез
Лучший ответ
на здоровье
Елена *
батюшка - от лукавого,
мудрый бы так не поступил ,
я побывал везде, где только мог,
с кришнаитами - ел ,
с православными - пил,
с иеговистами - ездил на гроб Господень,
с сайентологами спорил до хрипоты..

многие пытались заманить к себе, но я остался непреклонен,..
проект потерял для меня всякий интерес, я просто здесь стебался и дразнил особо зарвавшихся тем, что висел на иконостасе, они бесились от злости, а сделать ничего так и не смогли.. значит : * и один в поле воин * ..

я действовал их же подлой методой : учителя - хорошие и ученик способный )))))
Да
Пошлите этого батюшку в том же направлении и продолжайте посещать храм и Богослужение.
До православия просто надо домолиться...
идите, в чем проблема? Билетов на вход там не продают.... по крайней мере пока.
Рустик )))
А смысл? Если там есть все кроме Бога?
Можно, если интересно. Просто стой в сторонке, смотри, слушай.
Igor Roginskiy
Конечно . Без сомнения . Можешь и помолиться как умеешь . Можешь и с батюшкой поговорить . Лишь бы намерения были добрыми .
Разрешение спрашиваешь? У меня?
Aknur Narbota
Можно, разумеется) Но только помните, что "со своим уставом в чужой монастырь не ходят" - заранее изучите, как там себя вести (головной убор, форма одежды, можно ли кричать во весь голос и т. д.)
За это деньги что ли платят?