Религия, вера
Почему христиане зачастую не могут объяснить как служение в иудейском храме должно было научить правде все народы?
ОНИ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ МОГУТ ОБЪЯСНИТЬ! они не слушают непосредственно ИИСУСА ХРИСТА, ЕДИНСТВЕННОГО УЧИТЕЛЯ и поэтому - НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. а глупые попы - САМИ НЕ ИДУТ К НЕМУ В УЧЕНИКИ И ДРУГИХ НЕ ОТПУСКАЮТ.
Бог есть любовь а не справедливый и милосердный судья. Нет справедливости это плод воспаленного ума, счастье человека быть в любви то есть на своем месте в своих жизненных обстоятельствах и не счастлив тот человек кто не на своем месте хотя живет и в благополучии. Бог поддерживает иудей за ум настолько на сколько и славян за чувственность и настолько насколько и запад за плоцкость он всех любит. Человек согрешая наносит раны себе и приэтом никак не оскорбляет Бога. Неся свой жизненный крест один человек озлобляется другой растет в милосердии и любви. Иисус сам родился ни царем ни книжником богословом ни фаресем аскетом ни священником чтобы показать своему умному народу выход из расчетливости это простосердечие он именно по такому принципу собрал апостолов а потом они стали и умными и чувственными и телесномогущими а главное любящими людьми. Любящий человек без знания закона выполнит его, наоборот расчетливый обязательно споткнется на его применении.
Анастасия Веретенникова
Кого вы знаете , кто бы безпонимания закона мог выполнить его?
Ветхий Завет был лишь подготовительным
к пришествию Христа, носил прообразовательный и временный характер (Евр. 7,18-19, 22; 8, 5-8, 13; 9,8-10), был лишь тенью будущих благ (Евр. 10,1).
Нравственные и обрядовые ветхозаветные
установления предназначались не всему человечеству, но одному племени, избранному для исполнения конкретного дела, и потому давались, исходя из его духовного уровня, нравственных особенностей, интеллектуальных возможностей.
Совершенство Откровения дано лишь самим явлением Бога во плоти (1Тим. 3,16) и спасением Им человека Своей Жертвой и Воскресением. Потому великий знаток Писания свт. Иоанн Златоуст говорил, что "ветхозаветное. . так отстоит от новозаветного, как земля от неба".
Профессор МДА А. И. Осипов - "Путь
разума в поисках истины":
http://www.aosipov.ru/texts/
Нравственные и обрядовые ветхозаветные
Профессор МДА А. И. Осипов - "Путь
разума в поисках истины":
http://www.aosipov.ru/texts/
Анастасия Веретенникова
Видать Златоуст сам был далёк от неба ведь Христу хватило Торы , что бы житьбез греха((((
оно и не могло научить
Анастасия Веретенникова
Без понимания Бога и современная традиция как видим слаба(((
Вопрос подругому малость стоит: почему именно фарисеи наиболее ближние к понятиям Христа, явились ярыми противниками в отличие от саддукеев, язычников и т. д. И это до сих пор.
не знаю, почему зачастую не могут объяснить;
и изредка - могу