Религия, вера
а почему христиане говорят: нужно уверовать сейчас,а то можно опоздать? ведь должен сперва придти антихр. зачем спешить?
В Евангелии есть притча, в которой говорится, что Господь может забрать человека этой же ночью. Поэтому человек должен быть всегда готов к встрече с Богом.
Алексей Муравьёв
вот с этим согласен... спасибо
видимо раздача мест в раю уже началась.. бред...
Антихрист давно в нас и чем скорее мы пригласим на Его место Христа, тем скорее душа будет спасена (прощена Им).
Алексей Муравьёв
он должен сесть на трон мира. и быть одним правителем земли. несколько лет ещё посидеть на нём, а вот потом конец... или вы не верите библии??
А вы считаете, что ваша телесная жизнь - она вечна?... Потому и говорят - жизнь очень коротка и можно опоздать, если не начать уже сейчас.
Уже в первом веке были сотни антихристов. Сейчас их миллионы. А спешить действительно нужно. Время не резиновое.
Алексей Муравьёв
он должен сесть на трон мира. и быть одним правителем земли. несколько лет ещё посидеть на нём, а вот потом конец
Уверите вы или нет, не от вас зависит. Вера это дар Бога и те кого он избрал уже верующие и будут спасены.
Юлия Витальевна
детерминированность бытия?
Когда вор придет, то поздно защищать свой дом, надо быть готовым всегда и не дремать (это в духовном плане ).
Если будете ждать антихриста, то верующие не дождуться вас в своих кругах.
Возможно Антихрист уже в этом мире, лучше на час раньше, чем на минуту опоздать со спасением
Алексей Муравьёв
ну и что что в уже мире? он должен сесть на трон мира. и быть одним правителем земли. несколько лет ещё посидеть на нём, а вот потом конец
Хороший вопрос.
1. А уверовать - зачем? А чтобы раскаяться. Причем раскаяние - это внутреннее изменение в себе, это тяжелая работа. А раскаяться зачем? А чтобы принести достойные плоды покаяния.
2. Когда придет антихрист - уже позно будет. Не получится раскаяться по истине - навыка нет.
3. Представьте себе спортсмена, который ждёт Олимпиады и говорит: сейчас еще рано тренироваться, вот когда Олимпиада настанет, тогда и посмотрим, зачем спешить?
Если он прийдет завтра, то уже сегодня надо быть готовым, разве не так??? ?
поторопитесь...
Алексей Муравьёв
он должен сесть на трон мира. и быть одним правителем земли. несколько лет ещё посидеть на нём, а вот потом конец... или вы не верите библии?
Можно не спешить. Колхоз дело добровольное. Только как бы не оказаться на месте этих людей
Откровение 6:
15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,
16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;
17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?
Откровение 6:
Алексей Муравьёв
антихрист должен сесть на трон мира. и быть одним правителем земли. несколько лет ещё посидеть на нём, а вот потом конец... или вы не верите библии??
Быстреенадо! Антимухаммед уже близко!
так надо ж быстро строить новые залы царств на "добровольные пожертвования"
-жизнь нам для того и дана, чтобы определится с кем мы с Богом или дьяволом, после жизни выбора не будет.