Религия, вера

Почему христиане говорят, что если кто-то не уверовал в бога, то это от слабого ума?

Наверное себя шибко умными мнят. :-)
Зульфия Пономарева
Лучший ответ
НЕ обращайте внимания - так оно проще....
Правда что ли так говорят? Христиане тоже люди, и их много, и они разные во мнениях....
Makosik Jumabekova
Не все, уверяю Вас, не все.
Зачем вы обобщаете? Не говорят так Христиане. Так могут говорить некоторые из них. Как таке могут говорить и некоторые из иных конфессий.
***alekseenko*** ***anton***
Уверовать - это не от ума.
Слабый ум -это очень мягкое утверждение. В Библии написано Что у них вообще нет ума.
это не христиане, это какие-то люди так говорят
Так говорят только фанатики и не очень умные люди. Настоящий христианин такого не скажет.
Что за глупости. Никто так не говорит.
Но лично мое мнение, отрицать, что Бог есть- действительно глупо.
L.
Lera ..*
Сами умом не блещют.
Сами ума не великого.
Murat Torpubaev
а еретиков вообще на кострах жгли
просто о смысле жизни задумываются только умные люди.
тут основополагающим вопросом является "страх перед смертью" - неминуемой, неотодвигаемой. она будет 100% у всех! а что дальше? вот это страшит любого человека, который об этом задумался. и страх можно убрать только уверовав в Бога, больше никто и ничего не гарантирует это.

люди малого ума об этом не задумываются, им ум не позволяет смотреть так далеко - и они живут так, как будто они вечные, хотя это не так.