Религия, вера

Почему христиане когда заболевают, идут к врачу, а не в храм к исцеляющим мощам и очищающим иконам?

Елена Демидова
потому что языком веруют ...
ни одна икона ещё никого не исцелила ...
за мощи вообще абсурд ...даже говорить не стоит ..
Светлана Уварова
Лучший ответ
это косящие под верующих слабоверные, во вторых есть болезни от бога те которые ни какой врач не вылечит а есть просто простуда и нужен больничный да много причин
Музаффар Тумаев по большому счету - все болезни от Бога :-)
Христианину предписано идти к врачу, т. к. врачу дан дар от Бога лечить телесные болезни. А к мощам, иконам, в храмы, на могилы праведников и т. д. идут для укрепления веры, чтобы устранить духовные причины телесных недугов. Больница и храм это два врачующих места, дополняющих друг друга, т. к., наука и религия каждая занимается своей частью одного и единого дела
Okil Odinaev
А Вы бы, милейший, почитали лучше у Ваших хиневичей и фоменко куда шли наши предки, когда заболевали?
Врачей то ведь не было...
С#
Санёк #2 Путин
Елена Демидова К хиневичам отношения не имею и хожу к врачам если требуется
Любовь Чапурина(Шепталова) А вот мне, к примеру, интересно, а кто лечил в те времена рваные раны. Ну после охоты на медведя, с коня упал, после битвы наконец. Все помирали или священики замаливали такие раны?
Вот просто интересно, без иронии.
Или, к примеру, в очередной пирамиде /не помню какой/ нашли прибор для удаления катаракты. Один к одному с современным, также из золота изготовленный. Вот его целенаправленно сделали или случайно, сдуру?
Виктор Савицкий полный бред-были конечно.правда их потом христиане на кострах жгли-лечить ведь с точки зрения христианства нельзя.много лекарей с знахарями в срубах сгорели.как шаман-травник говорю
Бред ...вы еще спросите зачем работают а не ждут манны небесной
Ольга П
А вы куда ходите?
они и к врачам и к иконам ходят.
На аллаха надейся, а верблюда привязывай.
На бога надейся - а сам не плошай.
Бог то бог, лучше б сам помог.
И т. д. , и т. п.
А вы что, к священному пню бежите?
Елена Демидова нет такого
Верующие люди прежде всего начинают молиться в любой трудной ситуации, потому что всегда ощущают рядом присутствие Бога и Ангела-хранителя.. . Затем идут в Храм за благословением на лечение (операцию, например) , и только потом приходят к врачу. Боду молиться, чтобы Господь вразумил всех, у кого вера слаба, Вы ведь ищете ответы на эти вопросы не просто так, а потому что душа Ваша хочет общения с Создателем
Зачетный вопрос! Потому что не верят?
Это спрашивает верующий человек! Которые пишет: "Вы идиот? Причем тут Гитлер и зига? там такого не было, и что за нац ненависть они разжигали? кстати этот марш спонсировала антифашистская быдло партия "наши". Чтоб ты об стену убился и на тебя бомжи насрали! "
Явно в школе не учились. Я дописал дополнение, прочтите и наберитесь чему-нибудь.
Как не стыдно?
Елена Демидова Какой то текст про зигу, ну и что? Что в том чтобы показать обществу, что ты русский, ты славянин? они разве хайль гитлер орали?