Религия, вера

Почему христиане, когда заболеют, бегут по врачам, а не к попам с их богом за помощью???)))

и не надо врать, что не ходите к врачам!!! сам видел таких, даже спрашивал у них, на что мне отвечали, что типа лечиться то все равно надо. что веры для здоровья не хватает???)))
не может лжебог их лечить, нет его))) . кстати у народов севера в первую очередь обращаются к шаману, а уж в крайних случаях к врачам. да и в России, когда правило РПЦ, деревенский люд больше доверял ВЕДьМАм, а лекарей не особо приветствовал)))))
Юлия Богурова
Лучший ответ
Потому что врачей тоже создал Бог.
Бог даровал людям различные дары и служения, священнику служение Слова и Таинства, а врачу служение исцеления. Вы ведь тоже если что зовете полицию..., так и мы.
Радима Плиева
Виктория Кольцова когда меня пиз-ли три гопника, не звал ментов. причём рядом была церковь и было это в центре города. я пытался сам отбиваться. а один мужик пытался (видимо прихожанин) их остановить, типа господь всё видит. чувачок один хороший реально помог, взял палку от скамейки и отъебошил гадов, ну я ему помог, когда на ноги поднялся. ну и куда ваш бог смотрит?! причём рядом с типа святым местом. он либо слеп и глух, либо его нет. я два месяца в больничке лежал, имбицилы мне селезёнку порвали. а тот чел, что меня выручил, как раз из тех на кого ваша братия бочку катит, своих богов он почитает, славянин он, а не жидовский прихлебатель. и всегда на реальные действия готов, а не кидается отрывками из писаний.
Виктория Кольцова здец чувак, извени)))) пивасика я тяпнул, вот чо то и разбазарился))))))))))))))))))))))))))) мир всем))))))))))))))))))) эмоции блин, незабываемые...
я не бегаю нет денег на врачей, а вот храм хожу и молюсь Богу дать мне здоровье
сколько же в тебе злости, вот уже и до здоровья людей добрался, а не задумывался, что Господь и создал врачей, чтоб их руками спасать людей! У Бога много способов помочь человеку и в частности через хорошего врача. Я уже годы и годы не хожу по больницам и независимо от проблем со здоровьем живу, хотя и мне пришлось в свое время по больницам-то полежать. А в церковь тоже за помощью, как ты, говоришь, бегаю будь в этом спокоен!
2B
2012 By Kristinka
Виктория Кольцова во мне злости? да ты гонишь))))) я все вопросы в шутку задаю, а вот ответы порой бывают очень не адекватные, причём чаще от христиан и муслимов, чего не наблюдалось со стороны язычников, кришнаитов и буддистов.
и за какой помощью бегают в церковь?))))
потому что не знают возможности своей энергетики, а многие знать не хотят о ней, в том числе врачи и служители церкви. А по природе, человек вообще болеть не должен.
потому что не слушали советов целителя Иисуса ещё с тех пор когда он пытался объяснить всё. (ЕВАНГЕЛИЕ МИРА ОТ ЕССЕЕВ)
вот когда схватишь терминальную болезнь, то побежишь явно не к докторам
Виктория Кольцова ну уж всяко не к попам!))))
Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова. Глава 38. 38.1 Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его.
Vosit Axmedov
лечиться- часть инстинкта выживания, в коем над верой всегда преобладает здравый смысл.
Bigin Bigin
главное, что не к попадьям.
Мы же не бежим к врачам на Исповедь...
Бог не лечит
Бывают и такие, которые не ходят.
Kristina Ziridova
конечно не хватает веры) религия - обман! а настоящей верой могу обладать немногие.
______ _____
Значит люди не настолько сильны в вере, чтобы идти к Богу во время болезней, а не к земному врачу. Сейчас таких людей очень мало и они в основном живут в монастырях. К примеру, одним из таких людей был святой Серафим Саровский.
Вера нужна не для здоровья, а для того, чтобы угодить Богу. А чтобы служить Богу нам необходимо здоровье. Иисус сказал, что не здоровые нудаются во враче, а больные. Поэтому мы - больные люди, ходим к врачам.