Религия, вера

Почему христиане не подчинялись властям на оккупационных немцами территориями? Если "Всякая власть от Бога"

Павел Буньков
власть оккупантов не Власть
Юлия Горюнова
Лучший ответ
Павел Буньков Чья Власть - Власть?
Потому что смирение -это одно, а убийство родных -это другое
Татьяна S
Павел Буньков А чужих можно убивать по велению законной власти?
Власть Бога НАИВЫСШАЯ, а значит, если высшие власти просят сделать то, что противоречит НАИВЫСШЕЙ, христиане истинные могут не подчиниться, тут вступает в силу принцип: мы должны подчиняться Богу, как правителю, а не людям.
Денис Екимов
"Всякая власть от Бога" - дайте точную цитату.
И Бог позволил Еву нарушить запрет, турецкому государству сделать геноцид армян, Гитлеру - геноцид многих народов.
Но это не по Его воле творится зло, а против Его воли.
Просто Бог из-за любви к Своим тварям дал им возможность творить зло.
Ирина Шипилова
всякая законная власть - поправочка
Андрей Грицай
Katrina Lermontova А законы сами себе пишут?
Павел Буньков Интересно
Богу не нужна власть.
Немцами или фашистами????
Павел Буньков Какая разница?
Не подчинялись атеисты . Они с ними боролись и победили их .
Павел Буньков Христиане тоже воевали
Да ладно! Попы-то первые их вышли встречать хлебом-солью, факт известный.
Иван Филатов
Власть это возможность управлять, к органам государственной власти она отношения не имеет. Ровно как и последние не имеют никакого отношения к Богу.
Власть от Бога может принадлежать красноречивому поэту, мудрому философу. А власть как табличка на кабинете это просто идол, а кто её свято почитает тот идолопоклонник.
Какие христиане?
почему не подчинялись?
Но власть Б-жья выше, поэтому запрещено преступать заповеди, даже ради повелений власти.
как раз они та и подчинялись!
Павел Буньков Не истиные
Власть не пердит за столом!
Деяния 20:29 Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить ста́да, 30 и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой.
Павел Буньков К чему этот комментарий?