Религия, вера

Христиане, вся ли власть от бога?

“Ибо нет власти не от Бога” (Рим. 13:1)Как понимать? Был царь - власть от бога.. . Потом временное правительство.. . Опять от бога? Далее власть большевиков. Снова от бога?
Именно так)
Лемарк Трифонов
Лучший ответ
Бог допускает несовершенные человеческие власти. Для примера: швы на теле-инородные, часто приносят неудобства. Но они-временная мера, необходимая для того, чтобы рана не расползлась. Так и человеческие власти временны и служат определённым целям. Но существуют только потому, что это допускает Бог.
Идея государственной власти-от Бога. Лучше государство, чем анархия. Полезнее.

Римлянам 13:1: ...существующие власти занимают места, отведённые им Богом.

Для чего? Римлянам 13:5—7: ...6 Потому вы и налоги платите, ведь они — Божьи слуги на благо людям и постоянно служат этой цели. 7 Отдавайте всем должное: кому налог — налог, кому дань — дань, кому страх — страх, кому честь — честь.

Внимательное прочтение первых семи стихов 13-й главы послания к Римлянам открывает, что политические «высшие власти» были ‘Божьими слугами’, хваля творящих добро и наказывая делающих зло.

Контекст показывает, что не высшие власти, а Бог, определяет, что добро и что зло.

Поэтому, когда римский император или любой другой представитель политической власти требовал того, что запрещает Бог, или, наоборот, запрещал то, что Бог требует, он больше уже не действовал как Божий слуга

.

Иисус сказал: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу» (Матфея 22:21). Когда римское правительство требовало то, что принадлежит Богу, как например поклонение или жизнь, истинные христиане следовали совету апостола:

«Должно повиноваться больше Богу, нежели человекам» (Деяния 5:29).

Бог не назначает правителей, это делают сами люди. И если они требуют от христиан делать противное Божьим законам, то христиане должны придерживаться другого повеления: Должно повиноваться больше Богу...
**doc **
Не было еще на земле власти от Бога. Вся власть - от Сатаны, Библия сама на это частенько намекает, а вы все думаете, что и она - от Бога?
От Бога и Животворящего Креста, который на Востоке назван Звездой он там не видим весь.
А как иначе должен думать раб?
Просто каждый народ достоин своего правителя)
Gelya.
Есть такой род "псевдохристиан" которые признают власть даже Антихриста, потому что они не правильно понимают и толкуют этот стих, они именуются СЕРГИАНАМИ (сергианство) , и эта структура МП LTD (церковь сатаны). http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE.\\\Это все от неправильного перевода этого стиха с церковно-славянского. А звучит он так: "Несть власть, аще не от Бога"(Рим. 13:1).Понял! ? НЕ власть, если она не от Бога. А нынешняя власть не от Бога, как и коммунистическая.
не могу согласиться полностью, так как смущает то, что землей правит князь тьмы.