Религия, вера

Христиане, если всякая власть от бога, то за что вы так хаете Сталина, Ленина, Хрущёва?

там разбираются как свинья в апельсинах. . если в свой бред вставляет--то от бога! если хезды отхватили--от дьявола!!
Юлия Вахрамеева
Лучший ответ
Всякая власть от Бога, либо по Его попущению ---вот почему Бог по пускает подобное ---вопрос нам людям ( по делам нашим ) .
Когда что выгоднее, то и вещают. А при этих 3-х рта бы не раскрывали и атеистами бы прикидывались.
А что своего мнения нельзя высказывать, чтобы потом опять в новую революцию не вляпаться?
Андрей Гусев А ты не вкурсе, что ревволюцию сделали и поддержали 100% крещёные православные люди?
Человек не может быть только средством для каких-то отвлеченных целей: «Не человек для субботы, а суббота для человека» (Мк. 2:27), восклицает Господь, будучи укоряем фарисеями. По аналогии с этим высказыванием мы можем провозгласить: «не человек для государства (власти) , а государство (власть) для человека» . То есть государство – это не алтарь для поклонения, перед которым (ради могущества государства, ради «имперских амбиций» ) мы должны приносить жертвы. Наоборот, государство – это сфера услуг, созданная для человеческого удобства. Часть проблем человека государство берет на себя, и тем самым он может больше времени посвятить Богу и ближним. Разумеется, за услуги надо платить (отсюда апостольское «кому подать, подать») . Но мы вправе требовать и надлежащего исполнения этих услуг, ведь именно мы являемся их потребителями и заказчиками, предоставляя власти работу. Отсюда и необходимость существования средств контроля над властью.
Власть, государство подобно автомобилю. Автомобиль мы заводим ради собственного удобства (например, чтобы удобнее было ездить на дачу) . Но если вдруг мы заставляем голодать нашу семью, чтобы достать денег на ремонт и покраску нашей автомашины, то это явно недопустимо. Из средства удобства машина превращается в самоцель, в идол, требующий всё новых жертв. То же самое и с государством. Как только оно выходит за рамки сферы услуг и начинает требовать непомерных и неоправданных жертв и пытается сделаться «целью в себе» , оно немедленно (во всяком случае, в глазах христианина) переступает границу своей легитимности и властью быть перестает. Поэтому про тоталитарный, кровавый режим нельзя сказать, что он «от Бога» , так как он является не властью, а есть насилие и разбой.
«Дети, храните себя от идолов! » (1 Ин. 5:21). Эта фраза, разумеется, относится и к идолам политическим. Храните себя от идолослужения, не допускайте, чтобы власть превращалась в кровавого Молоха.
Александр Храмов, Москва, Россия
Христианский публицист.
Федор 1 Бельке
Александр Z ох и влепили бы вам лет 20 лагерей за такое словоблудие во времена Стлина))
От какого "бога"?...
М К @
Плюс к тому забывают они своих святых отцов, по утверждению которых существующая ныне власть богу не угодна, богу угодна только монархия. Иоанн Кронштадский утверждал, что "Демократия в аду, а на небе царство".
M:
Mikusha :3
Бог допускает власть людей, но не избирает их
Radion Yunkov
Я не хаю!
забыли заповеди Христа.... о смирении.... и что кесарево кесарю.... это они сейчас так тявкают.... а во времена Сталина.... все бы сидели по подвалам с трясущимимся коленками....
вообще-то, христиане (если они вправду христиане) не хают власть. Они сохраняют политический нейтралитет.