Религия, вера

вся власть от бога (Рим. 13:1.)

почему тогда божий сталин воевал в божим гитлером?
почему божия ангела меркель ввела санкции против божиего путина?
почему божий ющенко сверг божиего кучму, божий янукович сверг божиего ющенка, а божий парашенко сверг божиего януковича? почему божия тимошенка вечно борется к власти, но божий фирташ ей это не проплачивает финансами?
почему божий обама воюет в божиих странах?

и какого права имели права майданутые свергать божиего януковича? лучшей жизни захотели? вот вам дал бог лучшую жизнь. за то что свергли божиего януковича (а он кстати в церьков ходил)
гореть в аду будут все кто свергал януковича.

Рим. 13:1. Всякая душа да будет покорна высшим властям; ...ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

Зачем читать эти древние идиотилки. как хорошо при совдепах этой хреновины не имелось.
Дмитрий Сурков
Лучший ответ
Канат Ахметжанов Можно не читать, легче от этого не станет. Это как сходить к врачу и потом не читать диагноз, болезнь будет прогрессировать.
Если Церковь служит ВЛАСТИ, как пес хозяину, то ничего другого ждать от библии нечего!
Oksana Sitnik
Мтк Тмк Церковь должна служить Богу, а не власти!
В книге (составитель А. Фомин) "Отчего в нашей жизни происходят "случайные" события"" есть ответы на все ваши вопросы. Книга находится в библиотеке православной церкви.
Какую власть люди заслужили, такую и получают. Да и жизнь на земле в теле - это испытание.
Государственные власти «занимают места, отведенные им Богом» в том смысле, что Бог позволяет им править, и в некоторых случаях он предсказывал их правление. Это подтверждают записанные в Библии пророчества о некоторых правителях.
Сергей Андреев
в мире две высшие силы
силы природы
и
силы технологий.
технологии продвигают государства, система (власть, государственность) создана, поддерживалась и поддерживается религиями. что тут непонятно то....
Умный человек, вместо того чтобы орать как глупцы и невежды, сначала бы попытался понять что это значит и почему так.
Допущена Богом, а не одобрена.
Аси Миллер
...миром правиЛ Самуэль. Значит он сам подбирал себе властителей. Не так ли???
люди сами дали власть сатане через грех и влавствует он законно в глазах Бога.. потому и от Бога-написано.
....31. Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32. и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33. Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34. Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:31-36)
Рауль Дюк
Мтк Тмк Бог дал власть этим людям. Но люди сами выбирают кому служить: Богу или сатане. точно так же как Бог дал власть Саулу править Израилем, но Саул не послушал Бога дважды, поэтому отступил Дух Господень от Саула. Саул САМ отвратился от Бога, не исполнив Его Слова.
Изначальный вариант послания не содержал 13, 14 и еще ряд глав. Они, вероятно, были добавлены позже, но кем когда - неизвестно

Но эта идея была вроде в танахе (ветхом завете), где речь шла о том что цари (израильские) суть помазанники божии, так что христианство от этого откреститься не может

Вопрос хороший

Если пишите мне в комментарии
Александр Курысь вывод однозначный: библия не охраняется святым духом, потому что иисус вымышленный персонаж а святой дух сказка на ноч для детей.