При царе убивали коммунистов.
При коммунистах убивали царистов и демократов.
При демократах убивают всех подряд.
Бог чего не знает, какая власть ему нужна? Или ему надо, что бы одни убивали других?
Религия, вера
" ибо нет власти не от Бога, существующие же власти от Бога установлены» (Рим 13:1).
где был коммунизм? не надо валить на Творца Вселенной грехи земных человекообразных.
Макс Сафронов
При коммунистах не значит, что был коммунизм.
Валерий Шаронин
Во всём мире - первобытный коммунизм.)
"я пришел благовествовать нищим и освобождать из узилищ".-(Иисус Христос).
"Кто надоумил вас топтать дворы Мои? Курение отвратительно для Меня. Праздничных собраний ваших не могу терпеть. Беззаконие и празднование!". - (книга пророка Исайи)
Вступайтесь, - говорит Соломон. - "за безгласного ...для дела бедного и нищего".1Иоанна 3:17-19: "... и вот почему узнаем, что мы от истины". Не все тщательно прочли (не каждый тщательно прочел) Библию, к примеру, Ленин бы очень удивился вот этому: "Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров" "Курение отвратительно для Меня. праздничных собраний ваших ненавидит душа Моя. Беззаконие и празднование! ..Открывайте рот за безгласного ...для дела бедного и нищего" "Ищите правды, научитесь делать добро, спасайте угнетенного, вступайтесь ...Тогда придите и рассудим. И если грехи ваши будут ...как снег,, как вовну убелю" (Исая и в притчах царь Соломон). "исторгайте угнетенного из руки нечестивого..." "общение и благотворение - вот жертвы благоугодные Богу" "и вот почему узнаем, что мы от истины ...Как пребывает в том любовь Божья. кто, ..и видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое?" (1Иоанна 3:17-19)
Евангелие от Матфея: "по прошествии субботы ...рассвете первого дня недели".
Прогиб Павла из Тарса под римскую власть был засчитан :) И если б такой подход не был заявлен - не видать бы христианам своей государственной церкви, как собственных ушей. Но кто ж мог подумать, что власть может начать так легко меняться... :)
Убивают люди, а Вы пытаетесь возложить за то вину на Бога? Ну да, власти от Бога, но Вы ещё не дошли до самого главного - что народ всегда имеет ДОСТОЙНУЮ себе власть. Если Вам лично что-то не нравится в действующих властях, то может с Вами лично что-то не так? Или всё же Вы святая и совершенная особа? Раз уж так, то отчего же Вы не у руля? Народ не выбрал? Так Вы силой возьмите. Не можете? Ну значит и не святая. В таком случае работайте над собой, а не над вышестоящими.
Макс Сафронов
"Рыба с головы воняет".
Бог знает, что единственное правильное поавление - это его Царство.
Когда Бог возмёт правление в свои руки, упразднив все земные страны и президентов, тогда наступит мир.
А все перечисленные правители обеспечивали выживание людей, и не допускали анархии. Любой правитель строит дороги, медицину, школы, поставки продовольствия, коммунальные службы, полицию, и все остальное.
Правители поставлены Богом для этого.
Макс Сафронов
Гитлер обеспечивал выживание людей?
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
Итак отдавайте всякому должное: кому по́дать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
Айбар Отемуратулы
Вступайтесь, - говорит Соломон. - "за безгласного ...для дела бедного и нищего".1Иоанна 3:17-19: "... и вот почему узнаем, что мы от истины".
Высшие власти — это Божье «установление», благодаря которому поддерживается хоть какой-то порядок, а без него царили бы хаос и анархия.
Они правят не потому, что Бог наделил их властью, а потому, что он допускает это. И в назначенное время Бог их устранит.
Образно показывает такой пример, зачем всемогущий Бог ДОПУСКАЕТ человеческие правительства . Допустим человеку необходима операция, без которой он просто умрет . хирурги после операции делают швы нитками, которые нужны временно для того, чтобы шов зажил, а потом убирают . так и эти правительства временные, без них будет анархия . Но когда Бог установит свое правительство, эти человеческие правительства будут не нужны, как нитки, стягивающие шов .
И посмотрите, какое бедственное, перекошенное и уродливое получилось Церковное здание у его лукавых и нерадивых строителей, архиереев, самовольных наместников апостольства, распявших Христа когда-то и опять пробравшихся в Его Церковь, чтобы проделывать то же самое с Ним и Его Церковью веками и тысячелетиями.
И заодно лишить ВСЕХ верных Христу Духа и Рождения Свыше по причине, что лень им было, и как написано в Википедии в отдалённых местах это стало практически невозможно доехать до крещаемых, чтоб возложить на них руки. Да и зачем вообще этим грязнулям Дары Духа, делиться Которыми с народом было бы методически неверно – а проще говоря, чтоб держать их в зависимости от себя в узде и в повиновении.
И крыша с того недостроенного аварийного церковного здания давно съехала в виде сумасшедших монахов, заставляющих бедных мирян подражать им по их древним книжкам и монастырским уставам.
И корежить свою жизнь в семьях под ангельский образ в недостижимом стремлении обрести обещанное Рождение Свыше непосильными и бессмысленными подвигами, вместо того, чтобы просто креститься Духом по вере своей, и так исполнить всяческую правду, став законными Детьми Божиими и получив от Отца причитающееся им наследство в виде Даров Духа – даром, бесплатно и беструдно.
есть одно но! Всякая власть есть от Бога! Но вопрос лишь в том как и кто этой властью распорядится !
Макс Сафронов
От какого? Богов много.