Религия, вера

Как понять стих (Рим. 13:1)?

Революция грех.
Кристинка Калистова
Лучший ответ
Народ не выбирает власть, это Бог назначает власть для народа
Спешите делать добрые дела . Рим. 13.3.
Это значит, что всякая структура по божественному плану устроена по типу пирамиды с центральной точкой наверху.
И эта структура дает среду государства, где души развиваются.
А кто разрушает структуру управления и центральную точку - вождя, тот разрушает и весь организм и нарушает божественный план, препятствует развитию душ.
Даже если персонально структуру этой власти занимают не совсем совершенные и достойные
Не они поставлены Богом, но структура. Но они, став на должность становятся структурой.
Вот что значит - власть от Бога
Подробнее тут
http://www.nnre.ru/yezoterika/uchenie_hrama_tom_i/p79.php
Иванов Иван
Понимать надо так, что каждый народ получает ту "власть", которую заслуживает.

Поэтому, если человек властью доволен, это благо от Бога.

А если не доволен, пусть ищет причину в себе и в соплеменниках, а не в "высших властях".

И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.

manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#63;013;5

А бардак обычно не в "высших", а в "прослойке" исполнителей. )
Бог разрешает существовать властям, и поэтому нужно уважать и подчиняться правителям до тех пор, пока их требования не противоречат нормам Бога.
По моему там не так сложно понять смысл
Он состоит в том, что нужно повиноваться властям, т. к. всякая власть дана Богом
М*
Максим *