Религия, вера
Всякая душа будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от Бога, существующие же власти от Бога установлены Рим 13:1
Не зря немцы были покорны Гитлеру, они делали как указано в Библии.
Бог не занимается назначением правителей. Он дал нам свободу
Абылай Абишкен
Значит Библия это вранье
Может ли Бог Любовь поставить людям Правительство жуликов и воров?
Ни что в этом мире не зря.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Быт 8, 17 Быт 9, 1, 7
28И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. а вот как мы разоряем то что нам дал бог. только наша вина.
Быт 8, 17 Быт 9, 1, 7
Это для тех, кто не выходит за рамки заповедей Бога (дальше по контексту читайте)
Библия для каждого лично, а не для какой-то отдельной народности или государства. Поэтому, каждый должен был сделать свой выбор в гитлеровской Германии. И многие, отказались брать в руки оружие и многое другое...
Ага конечно, а я папа римский. Нахрен любую власть, вера в бога должна быть по умолчанию, безо всякой власти, ибо только бог может владычествовать над человеком, но не человек над человеком. Я бы сказал, любая власть - не от бога, кроме Божьей.
Абылай Абишкен
Значит Библия все врет.
Подчиняться высшим властям, если это не идет в разрез с нормами Бога, а убивать в войне по приказу любого диктатора-противоречит заповедям Бога
Власть, это первородный грех, а не секс! Хочеш убить человека, жаждишь власти над его судьбой. Воруеш, жаждишь власти над чужим имуществом. И тд и тп. Истина в анархии и отречении чужой власти над собой и своей над кем либо.