существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
(Послание к Римлянам 13 глава)
Как это понимаете? О каких властях речь? Любой власти надо быть покорным?
Религия, вера
Итак, сказано: 1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога;
Когнитивный диссонанс какой то ,из библии:ибо наша брань ,не против плоти и крови ,а против начальств,против властей,против духов злобы поднебесных..
Эта цитата в связке с другой, что подчинятся нужно Богу, если власть против Бога.
Рим.13:4
4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
Рим.13:4
мне смешно когда написано - нет власти не от бога,
а кто, где предоставил документ о назначении кого то царем, какого то королем и президентом...
где эти все документы??
Auto Bmw
Ты и у гопников с кастетами и битами, встретившими тебя в подворотне, документы спросишь?))
Иисус Христос своему судье не противился, а просто сказал:
— Ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше.
См. Евангелие от Иоанна 19:11.
понимаю так, что плохой правитель не сможет остаться плохим правителе при достойном народе наверное.
А вообще если превратить в инструкцию - уважай власть и просто делай вое дело достойно - наверно так
Иудохристианство - религия рабов и для рабов.
Этими словами Павел объясняет, что без позволения Бога не было бы вообще никакой человеческой власти. Высшие власти — это Божье «установление», благодаря которому поддерживается хоть какой-то порядок, а без него царили бы хаос и анархия. Сопротивление властям неправильно с точки зрения Библии, а также безрассудно. Например, после операции на рану накладывают швы. Хотя швы чужеродны для организма, они какое-то время служат определенной цели. Если их снять преждевременно, то можно навредить. Так и государственные власти не были частью первоначального замысла Бога. Однако, пока его Царство не правит полностью землей, человеческие правительства поддерживают общество, исполняя роль, которую в настоящее время им отвел Бог. Поэтому мы должны подчиняться высшим властям, хотя прежде всего признаем законы и власть Бога.
Мог ли Бог придумать такую «злую шутку», как «обрезание», и рекомендовать это своему «богоизбранному» народу?
Ольга Присяжнюк
Обрезание - это буквально понятый призыв отречения от плоти, от власти материального над душой. Обрезание не Богом дано, а людьми
Доброго утра! Мира и любви!
Как ортодокс. Ты же этого хочешь? :)))
Те котрые у вас в стране и на участке.Если есть плохие правители,значит есть плохие народы,каждый народ достоин своей власти.
Вы живете в стране, где есть законы, вот этим законам нужно подчиняться.
Покорным надо быть всем властям, если это не касается твоей веры. Если Бог повелел исполнять 4 заповедь, то в субботу ты не должен идти работать, эту работу нужно сделать в воскресенье и т. д. "Должно больше слушаться Бога, а не человека" (Деяния святых апостолов).
Ответов может быть много. Один из них, что это не от Христа и относится к категории плевелов.
Но с другой стороны, любое противостояние власти порождает смуту и кровопролитие, а это не может быть угодно Богу.
А вот само присхождение власти интересно само по себе. Оно действительно обусловлено Богом, Природой. Он дал человеку разум и дал возможность познавать Истину, но ОСОЗНАНИЕ Истины у нас находится на животном уровне. Мы ссоримся, ругаемся, деремся, пытаемся доминировать, даже через обман - понты корявые, любим пустить пыль в глаза. В таких условиях власть не может быть ни у кого, кроме как у физически сильного, хитрого и злобного. Другой власти мы не заслуживаем и о справедливой власти говорить не приходится, вся т.н. элита земная происхождение ведет от бандитов.
Христос дал нам путь к Истине. Этот путь состоит из ЗНАНИЯ и ОСОЗНАНИЯ. Он дал нам знание о следующем уровне Истины, при осознании которого можно рассчитывать на справедливую власть на Земле. Однако, эти перемены возможны только сверху. Очень похоже, что в России это сейчас и происходит.
Структура власти установлена Богом. Подчиняться властям нужно, слушаться их до тех пор, пока их требования не противоречат требованиям Бога. Они правят не потому, что Бог наделил их властью, а потому, что он допускает это. И в назначенное время Бог установит своё правительство.
В смысле революции не устраивать, а так Богу - Богово, государству - государственное.
похоже на то, что кто-то из власти изуродовал Библию своей рукой
Татьяна
Священники библию под себя и чиновников переписывали
Здесь Духовный смысл... Покоряться нужно высшей власти от Бога, власти с небес, Слову Божьему, Закону Божьему. Если кто придет к власти, и будет проповедовать "зло", нарушающий заповеди Христа, такой власти покоряться нельзя.
Вот в последние времена к власти придет Антихрист, под управлением Сатаны, и что Бог говорит ему покоряться? Он наоборот сказал кто примет начертание имени "зверя" тот смертью да умрет в озере огненном. Нужно очень хорошо знать Закон Божий, Слово Божье, чтобы различать где божье установление закона, а где Сатанинское, попущение Божье за Грех Человека.
(отк.14:)
9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail com
Или на Форум Белый Кролик...
(отк.14:)
Или на Форум Белый Кролик...
Украинцы должны быть покорны Зеленскому, русские Путину, беларусы Лукашенку.
Кароче триединный народ должен самоуничтожиться