Религия, вера

Бог слышит каждого? Говорят власть от Бога, но представители власти никогда не слышат, не видят, чаяния народа,

Но зато власть от Бога, такая же власть, как и власть Бога получается, глухая и немая к голосу народа? К тому же власть скупая, власть продажная, власть бандитская, а зачем говорят, власть от Бога, значит у Бога такая же власть, народ держать в "чёрном теле" и грабить постоянно.
"Власть от бога"- это ложная идея, внедрённая в разумы верующих "апостолом" Павлом, основателем ныне представленного "христианства", которое не имеет ничего общего со Христом Богом нашим!
Калуга Лариса
Лучший ответ
Допустить, это не означает назначить власть.
Menahem Berman
Чем больше статус в материи, тем дальше чел от Бога. Все правители это слуги сатаны.
Зеленский он такой..
Зина Рауш
Оксана Бровкина Зеленский он такой, как Поршнеко и даже хуже Он трус, по тому что не знает Бога.
Кто Вам это сказал - власть от Бога ...Так прикрывались Цари давно, Фараоны ...Да многие ныне почившие! Несете фигню милейший! Власть идет от власти, от системы, а не от конкретного человека .
Бог видит каждого, с точки зрения Библии “слышать” подразумевает реагировать. Бог не слышит грешников, хотя и видит их поведение. Вопрос власти очень сложный. Всю власть не земле Бог отдал Сатане. Сатана дает власть кому считает нужным.

Библия Луки 4:6 ⁠Дьявол сказал ему (Иисусу): «Я дам тебе всю власть⁠ над ними (правительствами земли) и их славу, потому что эта власть ОТДАНА МНЕ, и я даю её, кому хочу⁠.

2 Коринфянам 4:4 ⁠бог (Сатана) этой системы вещей⁠ ослепил умы⁠, чтобы для них не воссиял⁠ свет⁠ славной благой вести⁠ о Христе.

Сатана и демоны обманывают и вводят в заблуждение весь мир, всех людей на земле.

Откровение 12:9 ⁠Так великий дракон⁠, древний змей⁠, называемый Дьяволом⁠ и Сатаной⁠, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю⁠, был сброшен на землю⁠, и вместе с ним были сброшены его ангелы.
Ella Ellina
В Библии, в 1Ионна 5:19, говорится, что "Весь мир лежит во власти Злого" Сегодня на Земле людьми правит Злой, или духовная личность, называемая Сатаной Дьяволом.
Все правительства мира находятся под контролем Дьявола. Бог ДОПУСТИЛ правление людей до определённого времени. И это время на исходе. Очень скоро Бог всё коренным образом изменит в лучшую сторону. (Даниила 2:44)
человек это бог в потенциале, а поэтому он сам должен отвечать за все свои действия и то что творится на земле это результат не желания человеков жить по законам Бога
Александр Дорошенко Ты скажи это Путину, всему правительству России, а не простому народу, он всегда жил честно и справедливо, а если что и воровал, то больше все равно в казну отдавал.
есть Божия Воля и есть Божие попущение на другую волю.
Аня Шипицина
Александр Дорошенко Божие попущение, это хорошо сказано, уж слишком его много этого попущения на другую, и вообще, на любую власть.