Религия, вера

Почему МП РПЦ не объяснит власть имущим, что БОГ есть, что нужно смирение, не стяжательство, нужно делиться с народом ?

Евгений Савин
Потому что нет МП РПЦ без такой власти, а сама она проводит ту же примерно политику.
Руслан Кадыров
Лучший ответ
Потому что РПЦ зависит от имущих, поэтому власть богатых и воров
Кто будет рассказывать о смирении и кротости? Попы на "крузаках"?
они не для того отобирают последние деньги у простого народа чтоб во всю с ними делится не пишите чепухи... лучше не отобирали то и не надо делится.... Они знают что религиозный бог эгрегор есть и что они ставленики его и вся их власть божественна благодаря иудохристианскому религиозу...
Потому дорогой товарищ, что МП РПЦ погрязло в маммоне поэтому сраслась с властью и вместо служения Богу служит сатане, создав из церкви дома торговли религиозным культом.
24. Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
(Св. Евангелие от Матфея 6:24)
Такой базар у элиты меж собой вызовит подозрение о психическом здоровье. Никто не рискнет прослыть дураком.
Костя Поляков
Власть должна принадлежать - мудрецам, философам, учителям, тем кто предпочитает вечную славу тленному, а толпа подобна скоту и только «набивает свое брюхо» и сколько ей не дай, все будет мало.

Бог есть Логос. Логос означает
Первое Слово, рождающееся из Безмолвия. Это
Первый Звук, посредством которого зачинается Вселенная, это вибрация, или движение Космической Энергии. Логос - это также
Первозданный Свет - Ур, ибо Свет есть движение Материи.
Это Свет не физический, это Свет Разума.
Этот Свет есть также Божественная Мысль, дающая начало длиннейшему процессу созидания Космоса.

Логос создает проект всей системы, долженствующей проявиться Вселенной, какой она должна быть с начала и до своего конца. Он создает "прообразы" всего, что будет, - прообразы всех форм и сил, всех эмоций, мыслей и интуиций, и определяет, как и через какие стадии они должны осуществиться в эволюционной схеме Его системы.
А кто сказал что они это не делали, все делали, и все делается, он людям потихоньку, начинает быть все это безразличным!
Евгений Савин На патриарха смотришь - так он с ними только в десна целуется и все они друг другом довольны, живя в дворцах и ездя на дорогих лимузинах. А простому народу, избирательно так, смирение...