Религия, вера

Почему Иисус не якшался с власть имущими, а нынешние духовные лидеры не брезгуют?

Христос, оставил понимание Монархии в устройстве своей Церкви. Если отсутствует понимание этой монархии, то начинаются проблемы..
Канат Кашкымбаев
Лучший ответ
1.Иисус с власть придержащими даже дружил 2.Цена на ослика марки Мерседес нынче не позволяет игнорировать такие источники дохода как власть.
Елена Апанович
Сие заповедаю вам, да любите друг друга. 18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. 19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. 20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
А вы в этом уверены? Евангелия внимательно читали? Вспомните что за ИИсусом ходили и фарисеи, а Никодим у которого Иисус обедал кем был?? ? И разве Иисус был против власть имущих? А как насчет Павла?
Андрей Громов
гусь свинье не товарищ!
Сергей Тишков
поэтому Иисуса и распяли, а нынишняя церковь - в шоколаде..))
Иисус "якшался" и с властьимущими также-в Библии есть это (царедворец, начальник мытарей, люди из Синедриона и т. д.)
Васёк Боднар
Иисус Христос тоже не брезговал, раз уж на то пошло.
Катерина Лалкова Но не якшался, разницу чувствуете?
почему, Христос общался и с такими, например в то время власть реальная над народом была у фарисеев, Он не только общался побывав у некоторых из них дома, но и обличал их в духовной не правоте.
ты это учти одну тему ИИсус не жил иисус жив!
Нина Рубцова
Иисус для них не авторитет, а прикрытие!
Timur Aipov