Религия, вера
поп в церкви для того и поставлен, что бы удерживать прихожан и создавать свою паству, и каждый месяц жертвовать денег, у них так называется по принципу Христа, только Христос пожертвовал себя, а вот вы должны денюжку пожертвовать ради каприза лживого пастыря.
Все, кто любит Бога и Иисуса, любят деньги и власть, можно ли в обратном убедить? Даже Патриарх ничем не брезгует, любой

Библия признаёт, что, если относиться к деньгам правильно, они помогают в жизни и в какой-то мере дают защиту (Екклесиаст 7:12).
Однако наравне с этим Библия предостерегает нас от того, чтобы деньги стали для нас главным в жизни. В ней сказано:
"Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть." (Евреям 13:5).
Суть в том, что важно развивать правильное отношение к деньгам и не гнаться за богатством.
Великий бог Деньги Всесилен и Всемогушщ.
Вряд ли ВСЕ. С такой логикой любые определения можно притянуть друг к другу за уши.
Один мой знакомый сказал: "Пока люди носят золото я работать не буду".
1.а если люди не будут жертвовать деньги церкви, то церкви не на что будет существовать. Содержание храма (любого дома) - это не дешево.
2. если человек любит Бога - это совсем не означает, что человек любит деньги и власть. Точнее будет сказать, что кто любит Бога - для тех как раз далеко не на первом месте деньги и не власть. Поп поставлен для того, чтобы по завету Христа помогать людям приходить ко спасению
Божена Тресенберг
Но и ладно, что тогда?
Нет это не так. Не путайте грехи людей и всю религию. Если кто то косячит это не значит что вся религия погрязла.
Божена Тресенберг
Пока вы обеливаете Христианство, и вините отдельных людей, это пока, в целом Христианство и Бизнес это одно и тоже, но в любом случаи каждый пусть видит по степени прозорливости, вам удачи и до свидание.
Залина Гасанова
А разве в христианстве есть кто то без грехов? Кояк, это грех. Вы все в косяках.
В организации Бога Иеговы этого нет.
Божена Тресенберг
не лги.
Диана Селиканова
Я не лгу и меня эту Бог в библии учит.
Те же, кто стремится разбогатеть, впадают в искушение и попадают в ловушку множества глупых и опасных желаний, которые погружают людей в пучину несчастья и гибели.
10 Любовь к деньгам — это корень всех зол. Есть много людей, которых любовь к деньгам увела от веры и принесла им много страданий.
1-е Тимофею 6 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/61/6/
Обратим внимание на то, какая религиозная обстановка сложилась ко времени прихода Иисуса на землю. Книжники и фарисеи делали вид, будто они преданные учителя Божьего закона, однако на самом деле они насаждали в умы людей человеческие учения, которые отдаляли народ от Бога. Эти религиозные руководители упрямо настаивали на букве закона, забывая при этом об основных принципах, отражающих любовь и милосердие. Проявляя лицемерную набожность, они хотели произвести впечатление на других, тогда как внутри были полны злобы. Их слова в корне расходились с их делами. Главным для них было, чтобы «видели их люди». Они напоминали «побеленные могилы, которые внешне кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвецов и всякой нечистоты». Смело разоблачая их лицемерие, Иисус неоднократно повторял им: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры!» (Матфея 23:5, 13—31).
Если бы вы жили в те дни, подобное религиозное лицемерие, несомненно, вызвало бы у вас отвращение (Римлянам 2:21—24; 2 Петра 2:1—3). Однако позволили бы вы, чтобы лицемерие книжников и фарисеев настолько опротивело вам, что вы отвергли бы все религии, в том числе и ту, которую исповедовал Иисус Христос и его ученики? Разве это не принесло бы вам только вред?