Религия, вера

Человек любит деньги также сильно как Бога,а иногда сильнее.Так все таки - Деньги это Бог или Дьявол?

Да не, "всё-таки",а сам, наверное, УЖЕ знаешь.
Ольга Карачёва
Лучший ответ
Тогда уж "идол".
Kamil Sadiqov
Смысл их любить? Любят обычно те блага, которые можно на них приобрести, а не бумажки. Деньги-это необходимость, они нужны всем. И пусть не лукавят те, кто утверждает, что деньги это зло.
Маша Батышева
Это не так. Эти две любви совершенно различны, нельзя так сравнить.
Деньги - хороший работник, но очень плохой хозяин, в особенности - обожествлённый.
ДЕНЬГИ ЭТО ЭНЕРГИЯ! Энергия необходима человеку для существования. С помощью этой энергии человек может убить себя (например наркомания, алкоголизм и т. д. ) Может убить других (например заказать киллеру) А может творить добро, помогать другим, создавать произведения искусства и т. д.
Всё что не приближает вас к Богу отдаляет от Него. Деньги в этом контексте дьявол. Но если вы тратите их на проповедь это благо.
Марат Газизов
деньги - вот современный бог...
Деньги - это деньги. )
Хотя многие ставят их гораздо выше и Бога и Дьявола.)))
Нормальный человек не пресмыкается перед деньгами.
Ruslan Romanov
Действительно, деньги - это деньги, чтобы вы с ними не делали и куда бы их не совали :) А кумиров люди себе научились "лепить" из вещей и похуже денег...
Это обычные бумажки, и любит он не их, а то что можно на них сделать, или власть получить, или гордыню потешить.
деньги это средство для достижения неких...
Деньгам тоже поклоняются, значит бог.
деньги это жизнь
Роман Довбня
«Деньги — это необычайная вещь, — писал экономист Галбрейт. — Наряду с любовью они являются наибольшим источником радости. Наряду со смертью они — наибольший источник беспокойств» . Люди, которые считают богатство единственным ключом к успеху, по сути, гоняются за миражом. Их постигает разочарование, подчас болезненное. Иногда им приходится жертвовать семьей и друзьями. Стремясь разбогатеть, некоторые недосыпают — если не из-за работы, то из-за волнений и тревог. Деньги не только жестокий, но и вероломный хозяин. Иными словами, богатство обещает сделать человека счастливым, но не делает. Оно лишь порождает желание иметь еще и еще. «Кто любит деньги, тот не насытится деньгами» , сказал один человек. . К сожалению, многие из тех, кому удается овладеть богатством, к которому они так стремились, по-прежнему ощущают пустоту и неудовлетворенность. Один психолог-клиницист отметил: «Слава и богатство не дают человеку ощущения, что он проявил себя, что он удовлетворен, что его по-настоящему уважают и любят» . Это не значит, что человеку нужно совсем забыть о деньгах. В следующих словах видна превосходно уравновешенная мудрость Библии: «Под сению ее [мудрости] то же, что под сению серебра; но превосходство знания в том, что мудрость дает жизнь владеющему ею» (Екклесиаст 7:12). Таким образом видно, что деньги — хотя они и важны, — это еще не все. Это только средство к достижению цели, и от них мало толку, если у нас не хватает мудрости правильно ими распоряжаться.
Gulnaza Avdametova
Бог - это Любовь, и мы, кстати тоже, но уже давно забывшие об этом.
Это "божок ".
Все что заменяет собой Бога, служит Дьяволу!
Если человек молится на деньги и считает, что они для него Бог, значит, на самом деле, они являются для него Дьяволом.
Да, да или нет, нет.. .
Каждому по сознанию, но обманываться по лукавому..
деньги- особый товар, который легко транспортировать и хранить и который обладает функциями средства платежа, расчета и накоплений.. . ни больше, ни меньше, а уж кто как относится к ним, то другой вопрос.. . сами по себе-деньги это хорошо, а отношение к ним бывает неправильное...
Firudin Aliyev