Религия, вера
почему Иисус учил людей как власть имеющий, а не как книжники?
У него была мания величия. А также мессианский и манихейский бред. Что взять с больного человека?
Он был с Отцом еще до сотворения мира, поэтому лучше всех знает Отца и Его замыслы. Он- Помазанник Бога (Мессия) . Он сам говорил ученикам, что Бог дал ему власть на земле и на небе. Иисус стал Царем в Царстве Бога. Он- глава христианского собрания (церкви). Кто из людей имеет такую власть?
«… ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает
себя, тот возвысится. » (Мф. 23,12) «... потому что над высоким, наблюдает высший, а над ними, еще высший; » (Эккл. 5,7)
«И приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне, всякая власть на
небе и на земле. » (Мф. 28,18)
был у меня один летать хотел так я его на бочку с порохом пущай полетает
Потому что Он - Богочеловек.
Книжники любили ссылаться на так называемый устный закон и цитировать известных раввинов прошлого. Но Иисус ни разу не привел в качестве довода устный закон или слова какого-нибудь раввина. Вместо этого он всегда опирался на Слово Бога. Обучая своих последователей или исправляя неправильные взгляды, Иисус неоднократно говорил: «Написано» .
Например:
Выгоняя из Иерусалимского храма меновщиков и торговцев, он сказал: «Написано: „Мой дом будут называть домом молитвы“, а вы превращаете его в пристанище разбойников» (Матфея 21:12, 13; Исаия 56:7; Иеремия 7:11).
Например:
А он и есть - власть имеющий, а книжники учили по своим традициям.
(Марка 7:13-"и таким образом отменяете слово Бога традицией, которую вы передали другим. И делаете многое другое, подобное этому. ")
(Галатам 1:14);
(Колосянам 2:8 Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу").
(Галатам 1:14);
Иисусу на самом деле была дана власть от Бога, поэтому.... он дал Новую Заповедь.... позднее Ему также была дана царская власть
Потому что Он был совершенным Сыном Бога !
" На это Иисус сказал им: «Истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может делать сам от себя, но только то, что, как он видит, делает Отец. Что делает Он, то и Сын делает так же. " - Иоанна 5 : 19.