Религия, вера

Почему Иисус дал Апостолам такую власть, и каким образом подаётся такая власть? (Стихи ниже)

"И выбрал двенадцать, которые будут с Ним, чтобы послать их проповедовать, и иметь власть исцелять болезни и изгонять бесов!" (Марк.3:14,15)
Он выбрал самых достойных, и дал им такую власть! А власть сия (очень хороший вопрос! ) подаётся ничем иным, как конечно же СВЯТЫМ ДУХОМ! Хотя и приняли они Его ещё не так изобильно, как примут на Пятидесятницу !!!
Амина Кардава
Лучший ответ
Христос дал силу апостолам для того, чтобы они проповедовали по всему свету, а творили чудеса, так как людям очень трудно без чуда поверить в Бога
Катя Исакова
На день св. Пятидесятницы или схождения Св. Духа на Апостолов
При наступлении дня Пятидесятницы все апостолы и верующие были единодушно вместе, и внезапно сделался шум с неба, как бы от несущагося сильнаго ветра, и наполнил весь дом, где они находились, и явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них и исполнились все Духа Святаго и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать (Деян. 2, 1-4)
Потому, что они Его ученики.
нетленным образом Любви...
Артур Казаков
У каждого в потенциале есть такая власть. Но остается именно потенциальной до тех пор пока человек не соединится со своим духом, божественным началом в человеке. Процесс соединения в писании называется принятие святого духа. Если судить по тем снам, которые публикуются в разделе гороскопы, магия, и гадания в главе сны и если судить по моим знакомым, среди которых есть принявшие подобное посвящение, то этот процесс сейчас идет более активно чем 2000 лет назад. Просто люди не догадываются о силе посвящения и не знают о его потенциале, но это временно, обязательно узнают. Данное посвящение резко ускоряет процесс духовного роста человека, его творческие способности и приближает человека к посвящению которое называется вознесение. Тогда его способности творить добро увеличатся в сотни и тысячи раз. Власть сию дает тот который в Библии у Даниила назван ВЕТХИЙ ДНЯМИ он ВЕРХОВНЫЙ ВЛАДЫКАна планете. После встречи с ним Даниил очень болел, так как очень трудно земному человеку находиться в присутствии ВЕРХОВНОГО ВЛАДЫКИ. Он руководит теми посвящениями которые носят огненный характер. Христос руководит посвящениями предыдущего уровня называемыми водными т. е. водное крещение. Отсюда слово: " никто не приходит к отцу, только через меня". Сначала водное крещение Христом совершаемое на небесах, и только потом принятие священного огня, святого духа, совершаемое Отцом-ВЕРХОВНЫМ ВЛАДЫКОЙ также на небесах.
"15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. " Как видно из написаного что власть подается через веру в Слово Божие.
Они Его ученики, поэтому Он и дал им такую власть. Не просто так они с Ним 3 года ходили.
Виталия Дудик
Иисус дал им святой дух, и эта сила им помогала совершать проповедь, и даже воскрешать людей. Сейчас этой силой истинные верующие могут пользоваться только для проповеди.
какая "власть"?
сам он обладал той властью, про обладателя которой любой человек сказал бы, что тот немощен..
Миша Бречко
Евр. 2:3, 4: «Как спасемся мы, если пренебрежем столь великим спасением, о котором говорилось от начала через Господа и которое подтверждено для нас теми, кто слышал, как он говорил, в то время как Бог также дал свидетельство знамениями, предзнаменованиями, различными могущественными делами и тем, что наделял святым духом по своей воле? » (Все это убедительно доказывало, что молодое христианское собрание было собранием Бога. Но когда этот факт уже стал очевидным, нужно ли было доказывать его снова и снова? )
1 Кор. 12:29, 30; 13:8, 13: «Все ли пророки? [...] У всех ли дар исцеления? Все ли говорят на языках? [...] Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся.. . Теперь же пребывают вера, надежда, любовь — эти три, но наибольшая из них — любовь» . (Выполнив свою роль, чудесные дары духа должны были прекратиться. Однако драгоценные качества, которые являются плодом Божьего духа, по-прежнему должны были отличать истинных христиан. )
Mesxetinec 95
чадо ))) потому что на основании Апостолов и пророков зиждется Церковь Христова, а краеугольным камнем которой является - Христос (Еф 2:20)
Ирина Бурцева