Религия, вера

Почему Иисус только Апостолам дал новую заповедь?

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, и вы да любите друг друга".
Рил
Потому узнают, что вы Мои ученики, если будет любовь между вами!
Олег Талызин
Лучший ответ
Рил Хорошо.
А вот в продолжение темы вопрос: http://otvet.mail.ru/question/39774004/
Потому что это были его ученики, которые могли воспринять.
Другие не поняли бы, не по силам им такая любовь.
Leila Leila
Сначала апостолам, а потом, через них всем нам.
Юран Фунтик
Наверно потому что, только они могли понять это.
Adilhan Myrzabek
Как переводится слово "апостол"- посланник, по современному полномочный представитель Иисуса Христа, посланный на служение от Его Имени. Само греческое слово апостолос - «посланник» - соответствует еврейскому шалиа'х, что значит не просто «посланник» , но «посланник, равный тому, кто его послал» . Апостол, приходя в тот или иной город, в ту или иную страну, полностью представляет там Христа. Он полностью в ответе перед Христом за всё, что он делает; власть Христова передана ему во всей полноте. Евангелие говорит: «И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть» . «Дал им власть» - выражение, близкое по смыслу к тому, что Господь говорит в конце Евангелия от Матфея: «Дана Мне всякая власть на небе и на земле» (28:18). Именно всю эту Свою власть, данную Ему Отцом, Христос передаёт апостолам. «Как послал меня Отец, --говорит им Христос, - так и Я посылаю вас» (Ин 20: 21). И куда ни приходили апостолы, их встречали, как Самого Христа, о чём потом апостол Павел скажет в одном из своих посланий: «Вы приняли меня.. . как Христа Иисуса» (Гал 4: 14).
Serega Vlasov
Рил Но вопрос был не о значении слова АПОСТОЛ.
Может вы заблудились?
Компас и карта то хоть есть?

Вот узнают в нас учеников Иисуса Христа по тому как мы друг друга АГАПЕ?
тырнета не було
чтобы могли и другим передать своим примером
Любить=ИСПОЛНЯТЬ Волю Отца Небесного. -РИМ. 13,9-10.
Много ли Таковых=?
Что им делать друг для друга? -ДУШУ ПОЛАГАТЬ. -ИОАН. 15,13.
Не плоть, которая не пользует ни мало, но ДУШУ. ИОАН. 6,63.
Что есть ДУША? -размыслите сами: ПР. 2,10-11.
Почему Апостолам? -Они исполняющие Волю Бога, как и немногие другие.
Беззаконников и противящихся Христос не Вразумляет. ПС. 1; ОТК. 11,2.
Onika Boxua
Рил И зачем такой апломб?
Может быть скромнее?
Вы меня АГАПЕ или???
И все решится. Без апломба, хамства, наглости.
В это время он сказал это лично апостолам, но как бы и всем верующим. Потому, что он потом сказал апостолам, чтобы они шли и учили все народы.
Рил Да. Но и ученики Христа назидали так только друг друга.
"Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию,
постоянно любите друг друга от чистого сердца,
[как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек".

1-е Петра 1
Эта заповедь для всех людей.
Рил Почему же он об этом не сказал Апостолам и всему еврейскому народу?
Это слова ко всем считающим себя верующими и христианами.
А кому бы мы с тобой посвятили бы свои жизни если бы пожертвовали во спасение? Конечно возлюбленным нашим... ты своим.. . и я своим...
Рил Что Христиане делятся на своих и на несвоих?