Религия, вера
Почему Иисус и апостолы исцеляли людей и почему сегодня нет таких чудес?
Иисус это делал, чтобы можно было видно, что именно он сын Бога и обещанный Мессия. А апостолам была дана такая власть, чтобы было очевидно, что Бог их использует для того, чтобы обучать людей и передать последние книги священного писания.
Полно таких "чудес", вспомним Учителя Иванова Порфирия...
Тогда. . 2000 лет. . люди столкнулись с тем что ПСИХИКА!. . парализовывала ФИЗИОЛОГИЮ!!. . намёк понятен?
религиозная "вера"
Потому что умели.
Технология утеряна вместе со смыслом той религии.
есть эти чудеса до тебя они не доходят!
Особо почитаемый в православии Андрей Первозванный совершил путешествие на Средне-Русскую равнину и видел наших предков, восточных славян, Это действительно чудо, потому что славяне появились там через полтыщи лет после его путешествия.
сейчас медицина и наука неплохо развИлись.... Что же тут удивительного ?
Каждому "плоду-овощу" - своё время - свой садовник.. . : )
/шутка/
Есть, истигые христиане такими знамениями и различаються от лже. Исцеление больных, изгнание бесов и т. д.
они есть, мир полон ими, только в них нужно верить, как в Деда Мороза и Любовь в себе не потерять.
нехер итак перенаселение)))))))))
Современники Христа голословно не верили каждому оратору. Верили только после доказательств увиденных собственными глазами. И психосоматика и гипноз были для них настоящим доказательством сверхчеловека, но правда на Тибете такой бы фокус не прошел за чудо
Иисус этим показал, что в Царстве Бога не будет больных, хромых. Апостолам Иисус дал такую силу от Бога. И никто из жителей не скажет: «Я болен» . Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех.
Сегодня нет исцеления от Бога. Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится.
Мы сами можем творить такие подобные чудеса, но проблема в том что мы слабоверны и часто сомневаемся в наших поступках или решениях в данной ситуации как это было одним из учеников Иисуса. Не стремимся быть угодными Богу. С другой стороны Господь только даст во благо людям и во славу Его. С третьей стороны Бог пришел во плоти человека и так же бы был испытан на грех и так же чувствовал боль и страдание. Так же можно заметить то что в день распятий когда его мучили (фильм "страсти Христовы") в то время был смирен душой и сердцем и уповая на Отца Нашего что и делало сильным духом. Я уверен, что каждый человек на Его месте проклинал бы каждого кто бил и смотрел, но Иисус показал нам пример, то есть Свою Любовь и простил тех кто делал ужасающие вещи с Ним. На итог я хочу донести до вашего то что нужно ли сила или власть, для того, чтобы творить Любовь, которая делает чуда которая и есть в каждом сердце человека? Когда Иисус шел на Небеса, то оставил нам крепкую Надежду, большую Веру и чистую Любовь - это и есть орудие для совершения чудес: ) С уважением и Любовью Shashic:)
Почему исцеляли? Чтобы засвидетельствовать, что их вера не напрасна. Почему сегодня нет таких чудес? Нет только там, где нет веры и проявления Духа Святого..
Нет верующих
Тем самым Иисус показал, что́ он сделает в будущем для всех послушных Богу людей. .28Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: "