Религия, вера
Почему Иисус изрыгал проклятия и ругательства в адрес фарисеев и книжников?
Он их ненавидел? А говорят, что он любви учил, любить врага своего. Иисус был непоследователен, или врал? Или и то и другое?
Иисус страдал психическим заболеванием, это любой психиатр подтвердит. Ибо он легко переходил от гнева к милости, от проклятий к благословениям. Такое поведение свойственно человеку с неустойчивой психикой. Но он ведь сын божий, надо простить ему эту маленькую шалость.
Валентина Горбатенко
Психо-эмоциональная нестабильность. Он то плакал, то смеялся...
когда лжецу, обманщику и вору говорят, что он лжец, обманщик и вор -это не оскорбление, а констатация факта
Алексей Яблоков
Может он просто психически неуравновешенный тип?
Ляйсан Марданова
так его именно такие и окружали, воры, проститутки и мздоимцы, а вот книжников он почему то не любил
Он не любил тех, кто ходит с книжкой под мышкой и постоянно тычет пальцем в "Священное Писание". Он прав и я с ним согласен: реально - м.. . чудаки! ))
Просто Иисус говорил честно то, что думал.... Мартин Лютер тоже во время проповеди назвал некоторых прихожан свиньями, потому что они ими были...
Лица с шизоидным расстройством, хотя и отличаются низким уровнем аффективного резонанса, но в вопросах, касающихся их болезненных фантазий могут быть очень агрессивными по отношению к тем, кто не воспринимает их "идей". Что касается фарисеев, то это весьма прогрессивное течение и современный Израиль построен теми самыми фарисеями, которых клеймил Христос (и к которым принадлежал и он и все апостолы)
44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас…
(Св. Евангелие от Матфея 5:44)
26. Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
27. врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.
(Св. Евангелие от Луки 19:26,27)
(Св. Евангелие от Матфея 5:44)
(Св. Евангелие от Луки 19:26,27)
Библия врала, Иисус-никогда не врал!
Плохой парень Иисус)