потому что Бог - это любовь ,
ведь даже будучи распятым на кресте, он просил Отца-Вседержителя, чтоб простил Его распинателей,
ибо не знают, что творят
Религия, вера
Почему Иисус Христос позволяет богохульства в свой адрес?
Любовь долготерпит.
"Грешнику же говорит Бог: «что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,
а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?
когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься;
уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;
сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;
ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои.
Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, — и не будет избавляющего. "
(Псалтирь 49:16-22)
значит он не всесилен?!)
потому что по сути хулящие проклиняют лишь себя, Бог поругаем не бывает..
он добрее людей)))
ему наверняка искренне жаль этих погибающих людей.... ибо участь их если не покаятса печальна.... они потом и там будут хулить где пожарче ...но от туда их спасти ОН уже не может.... там каятса будет уже поздно !!
чтобы было кого отправлять в ад
А почему он не должен позволять?
Бог снисходителен к глупостям и шалостям людей, ибо Знает Бог кто их зомбировал....
Потому-что Он Великий и не обращает внимания на мосек котрые на Его гавкают. Собаки гавкают а караван идет.
Долготерпит, но только до суда
Опосля смерти оторвётся, извращенец :-)
Усё опосля СМЕРТИ, в реале никаких библейских божков не наблюдается :-)
Лохотрон.
когда моська на слона тявкает, он тоже не обращает внимания и позволяет ей это делать
мы пока на земле
потому что он - не Бог