Его распяли римляне за то, что Он приравнял себя к кесарю, предварительно избив.
В данном случае иудеи выступали в роли свидетелей (подстрекателей).
Если принять во внимание Римское право, то да, при условии того что Ему сначала назначили избиение, а потом распятие за одну и ту же провинность.
По Римскому праву за одно преступление должно быть только одно наказание.
Религия, вера
Господа Иисуса Христа за богохульство осудили не справедливо, "по ошибке"?
Он совратил Израиль!
Да не, Исуса за уголовщину осудили, вполне справедливо.
Не за "это" Его распяли... а за то, что : "увидели" в Иисусе Христе ---Бога
Можно в Евангелии найти "это место", где описано совещание у первосвященника Каиафы... Он, кстати, и предложил
Иван Костылев
Это не так. Евреи смотрели на него как на человека.
Конечно.. Как и ты меня, что я якобы в прелести))
Алексей Колесов
т. е. Он не заявлял о своей божественности?
Справедливо.
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Иудеи изначально служили сатане, поэтому они и осудили Христа потому, что преклонялись не Богу а дьяволу
Как раз за ваши слова Иисуса и хотели убить.
А вот слова самого Иисуса, доказывающие что он - Сын Бога, а не Бог.
Мф 27:43
уповал на Бога; пусть теперь избавит Его, если Он угоден Ему. Ибо Он сказал: Я Божий Сын.
Мф 27:43
Если Иисус делал себя равным Богу, то кто Бог Иисусу?
Это тот же самый Бог, который был у иудеев или другой?
Может иудейский Бог и Бог Иисуса -это разные Боги?
.
Алексей Колесов
Бог ЕДИН.
Он ломал спокойную систему первосвященников и политику дворянства еврейского народа. Его убили из-за зависти к власти
но если ЗАКОНЫ это ОШИБКИ, то надо переписывать ЗАКОНЫ!