Религия, вера
Атеисты, мусульмане, буддисты и т. д. будут осуждены на вечные муки, за то что не уверовали в Господа Иисуса Христа???
Ну, а как же иначе? Столь великое злодеяние, как неуверование, иного и не заслуживает! Вот убийца-христианин всегда может раскаяться и будет прощён.. . и может по второму кругу.. . К своим ребятам Господь милостив - одна шайка.
будут осуждены, но не на вечные муки, Бог всех людей создал для вечной жизни
Juris Kolcovs
И где вы про невечные муки прочли?
Марина Куринная
а сколько миллиардов лет будет мучить?
на уничтожение
Без разницы кто себя и кем называет.
Кто более развит и более совершенен, кто более познал истину, те и ближе к Богу, к Христу.
Предсавление о Боге, как о мстительном существе, который вечно кого-то мучает наказывая за проступок - это признак отсутсвия правильного понимания о качествах истинного Бога
ага. .
а у муслимов в Аллаха..
Марина Куринная
тоисть Аллах всех христиан засудит, а Иисус всех мусульман?
Иисус к Заповедям не подходит! в Заповедях сказано, да не будет у тебя других богов кроме Меня!
Мы приведем часть хадиса, который находится в сборнике Аль-Бухари в главе «Единобожие» . Абу Са’ид аль-Худари сказал: «Мы сказали: о Посланник Аллаха! Увидим ли мы нашего Господа в Судный день? » Пророк (Да благословит его Аллах и приветствует! ) сказал: «Мешаете ли вы друг другу видеть солнце и луну когда погода ясная? » Мы сказали: «Нет» . Пророк (Да благословит его Аллах и приветствует! ) сказал: «Поистине в тот день, вы не будете мешать друг другу видеть вашего Господа» . Затем он сказал: «Провозгласит глашатай: «Пусть каждый народ пойдет к тому, чему он поклонялся» , — и пойдут поклонявшиеся кресту с крестом (то есть пойдут с крестом в ад) , и пойдут поклонявшиеся идолам со своими идолами, и пойдет каждый со своим богом, пока не останутся те, кто поклонялись Аллаху, будь то набожные или грешники, затем им представят ад, который будет подобен миражу, и скажут иудеям: «Чему вы поклонялись? » Они скажут: «Мы поклоняемся ’Узайру сыну Аллаха» . Им скажут: «Вы солгали, у Аллаха не было ни супруги, ни сына» . Им скажут: «Что желаете? » Они скажут: «Мы хотим, чтоб ты напоил нас» . Им скажут: «Пейте» , — и они попадут в ад. Затем скажут христианам: «Чему вы поклонялись? » И они скажут: «Мы поклонялись Аль-Масиху, сыну Аллаха» . И им скажут: «Вы солгали, не было у Аллаха ни супруги, ни сына» . Им скажут: «Что вы желаете? » Они скажут: «Мы желаем, чтоб ты напоил нас» . И скажут им: «Пейте» , — и попадут они в ад. Пока не останутся те, кто поклонялся Аллаху (в другом хадисе сказано: и останется эта община, среди которых будут и лицемеры) и им скажут: «Что удерживает вас, ведь люди ушли» , — а они скажут: «Это наше место до тех пор, пока к нам не прибудет наш Господь, и когда явится наш Господь, мы Его узнаем» . В другом хадисе сказано: «А они скажут: «Мы слышали глашатая, провозглашавшего: «Пусть примкнет каждый народ к тому, кому он поклонялся» , мы же ждем только своего Господа» . И явится к ним Аллах не в том образе, который они знали [образ, который они знали, это то, что Он ни на что не похож] , и скажет: « Я ваш Господь» . И скажут они: «Мы прибегаем к помощи Аллаха от тебя, это наше место пребывания, пока нам не явится наш Господь, а когда к нам придет наш Господь, мы Его узнаем» . И явится к ним Аллах в том образе, который они знают, и скажет Он: «Я ваш Господь» . И скажут они: «Да! ты наш Господь» , — и последуют они за Ним» . Аль-Бухари (6573).
нет,
заповеди Бог дал Моисею для евреев,
почему все остальные должны верить в еврейскую религию ?
ведь сами иудеи Христа не приняли, как Мессию,
да и потом, кто может сказать с увереннностью, что существуют и где именно те самые адские муки ?
заповеди Бог дал Моисею для евреев,
Добавлю: есть еще миллионы тех, кто про Иисуса знать не знал. Ну например инки до прихода конкистадоров.
и их в ад?
Совершенно верно!
если у них была такая возможность-то да
Чушь кошачья
Наоборот, если уверуют, будут осуждены.
Да.
Заповедь НОВУЮ даю Вам : Да любите друг друга.. . потому, что будете иметь Любовь между собою люди узнают в Вас Моих учеников...
И где тот судья? Позвольте, я пошлю его нафиг лично. Что? Не найден? Вопрос снят.
христиане сошли с ума, Заповеди были до Иисуса Христа!
Кем осуждены???
Марина Куринная
Богом Иисусом осуждены, кем же ещё?
мусульмане верят в Иисуса, но только как в пророка, а не в Бога
Марина Куринная
это сильно оскорбляет Бога Иисуса, что муслимы ему не верят, поэтому всех до одного в ад!
да, а потом его сын христос будет всех спасать, бог всех обретает на смерть а он спасает