Иоанна 3:18
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Религия, вера
Почему не уверовавшие ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА уже осуждены вместе с сатаной на вечную муку, хотя Суда Божьего ещё не было?
Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
6) Иоанн 3
35 Отец любит Сына и все дал в руку Его.
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
6) Иоанн 3
я не понял : КЕМ осужден, если суда еще не было ?
В человеке находится корень греха - это еще называют воплощением сатаны в каждом человеке.
Когда человек уверует, то Б-г живет в духе верующего.
Между плотью где находится грех и духом, где Б-г идет борьба, пока Христос не придет.
Слепая вера не поможет.... „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Ты наркоман или шизофренник?
Воо Толкование Святого Писания:
Свт. Кирилл Александрийский
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия
«Веруяй в Сына не судится, а неверуяй уже осужден есть, яко не верова во имя Единороднаго Сына Божия». Удостоверив самим делом, что Он есть Сын Бога и Отца и что Он сообщает миру благодать, превосходящую служение Моисея, ибо оправдание благодатью, конечно, лучше осуждения законом, – Он как Бог удумал для нас другой способ, приводящий к вере, отовсюду собирая погибших к спасению. Верующему Он предлагает в качестве награды освобождение от суда, а неверующему – наказание, чрез то и другое средство приводя на один и тот же путь и одних – стремлением к благодати, других – страхом пред страданиями ревностно призывая идти к вере. Вину же неверия являет тяжкой и великой, так как Он есть Сын и Единородный; ибо чем большей веры заслуживает Тот, Кому наносится оскорбление, тем за тягчайшее прегрешение будет осужден тот, кто бесчестит. Неверующий, говорит, уже осужден, как сам себе присудивший должное наказание тем, что знал, что отвергает Освободителя от суда.
Свт. Кирилл Александрийский
Вы видели когда нибудь сатану дьявола во сне например, вы знаете его силу.
Людмила Замятина
Не видел и не нуждаюсь в этом, ведь я с Богом и во мне Его сила!
а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным.
(Св. Евангелие от Матфея 10:33)
Людмила Замятина
Во-во, точно!