Религия, вера

Когда человек уверует в Господа Иисуса Христа, о ком или о чем он должен свидетельствовать ?

О Христе как Царе и Спасителе (1 Иоанна 2:2. Филипийцам 2:9), О Боге как полноправном правителе на правах Создателя (Откровение 4:11), и о Царстве (правительстве по современному) которое будет править землей (Даниила 2:44).
Мария Ливеринова
Лучший ответ
34% населения Земли уверовали в Иисуса ХРиста..
Это жители Развитых стран, очагов цивилизации - Америка, Европа, Россия.
Но от этой веры толку ни какого.
Поэтому необходимо задуматься: соответствует ли действительности то, чему проповедуют Христианские Церковники?
В 21 веке высоких научных технологий нет места религиозным предрассудком, всё можно испытать и проверить на опыте.
Поэтому любые дискуссии на эту тему полностью бессмысленны.
Светлана Комарова Все еще не можно проверить. На это указывает то, что науке еще расти и расти. И никогда всего человек не будет знать.
Лжесвидетельствовать. Потому что у веры нет доказательств.
Ол
Ольга
О своем психическом заболевании)
о преступниках
Ирина Бородина Вначале сотварил Бомжик туалет руками пророков его, что глас его великий слышали.
И сказал Бомжик: да будет светлый посер и посик.
И создал он пророков своих: святой Посер и святая Пописея.
И хранили они очаг туалетный.
И произвела святая Пописея на свет святого Блевонина - сына святого Посера.
И произошла потом еще какая-то фигня.
И назначил он меня пророком своим, чтоб несла свет веры Туалетной вам.
О том, что он - лох, которого развели.
Он должен сначала сам получить полный объём знаний, содержащийся в Библии.
А потом учить других тому же.
Валентина Дубинина занятно читать ваши "умозаключения" или вас этому то же научили, что нужно " получить полный объём знаний, содержащийся в Библии"
Леся Яворська Как интересно! А сами вы хорошо усвоили устройство шатра собрания, порядок разделки жертвенной туши, правила проведения обрядов очищения и т. п.?
На встрече с психиатром он должен свидетельствовать без утайки о своих симптомах.
О Царстве Бога.
ну во-первых, если человек уверовал в любого бога, то он при любом раскладе никому ничего при этом не должен
уверовал - верь
Почему он кому-то что-то должен?
Abdul Rv
В Библия написан четкий ответ:
Иисус повелел всем своим последователям проповедовать. После своего воскресения Иисус дал своим последователям задание подготавливать учеников и учить их соблюдать все, что он повелел. В это входило и поручение проповедовать. (Матфея 28:19, 20 " Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников... и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей»)
Как видно, возвещать благую весть должны все последователи Христа.
Ранее Иисус упомянул, что рассказывать нужно о Царстве Бога, то есть о справедливом правлении Бога, которое будет после армагедона: «Благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле» (Матф. 24:14).
тебе не похуй?
Анна Дында
И хранили они очаг туалетный.
И произошла потом еще какая-то фигня.