Религия, вера
Почему христеане не принимают мусульман, буддистов и т. д. ??
Кто вообще такие христеане что принимать кого то!
по той же причине по которой мусульмане и буддисты не очень их принимают
Христиане всех принимают, православные- никого .слишком ортодоксальные тексты читают
потому, что это конкурирующие предприятия. Они и друг друга не принимают - то и дело делятся на разные патриархаты.
Не принимают в свое общество? Или куда не принимают?
Если они оставят свои ложные пути и будут верить в Иисуса Христа, то христиане будут очень рады.
=============
а вы приходите в часы приема
Не слышишь ли апостола Павла, глаголящего: «Аще ангел, пришед с небесе, благословит вам, не яко же мы благовестихом, да будет проклят» (Гал. 1,8).
Христос принимал. У него нет религий. Он путь.
куда не принимают? в свою песочницу?
Христиане принимают всех, но в чужой монастырь со своим уставом не ходи.
" Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему." (Деяние 10:34,35)
Дело в том у каждого человека определённая форма сознания. И потом- человечество делится на расы и подрасы. Все они стоят в очереди друг за другом на Спирале Космической Эволюции. И опередить им друг друга не дают, иначе нарушится Закон Эволюции. Поэтому способов прохождения по Спирали множество, в зависимости от формы сознания людей, их отношений к расам, подрасам, субрасам. Допустим, евреи - передовая подраса 5-й современной Расы Человечества и все следуют за ними. Так что всё естественно.
Петр Бакин
Ха
Разные есть христиане. Чем человек образованнее, тем у него шире кругозор, тем он доброжелательнее ко всему иному.
А злоба и фанатизм - признак невежества и психического нездоровья.
что значит не принимают? может мнение не разделяют, но зайти в храм может каждый
А куда их принимать в Христианство, так они сами не хотят.
Ну если мусульманин или буддист решил стать Христианином, его примут к себе.
Мусульмане заблуждаются, а буддисты - это вообще неведомая вещь для всех остальных кроме самих буддистов. Никто и не знает что это такое.
В каком смысле не принимают? Не считают их религии истиной? Но ведь это взаимно. Каждый считает свою религию верной, что в этом странного?