Религия, вера
Почему должен быть осужден на вечную муку верующий человек другой религии, который о Христе мог даже и не слышать?
По учению христианской церкви, воскреснут из мертвых и наследуют жизнь вечную лишь верующие во Христа. Неверующие во Христа своим неверием уже осуждены на вечную муку. Здесь опять преимущество одних и невыгода и наказание для других. Почему должен быть осужден на вечную муку верующий человек другой религии, который о Христе мог даже и не слышать, но живет по учению, данному другим великим Учителем? Впрочем, вера в преимущество своей религии и осуждение и непризнание всякого иного верования - заблуждение, свойственное не только одним христианам.
Ну так .если не пугать, то как управлять людьми?!))
Все институты религий держатся на устрашении и на невежестве людей ))
Как это за что? За свои грехи. Ведь написано, что возмездие за грех - смерть.
Александр Яровой
Можешь ли ты что-либо совершить вне Воли Бога? Тогда о каком грехе ты несёшь чушь?
Один суд человеку, не слышавшему о Христе, Другой --тому, кто родился в стране с 1000-летней христианской традицией, и отвергшему Христа.
Они все -сектанты.... «Религия одна. Иных религий нет и быть не может. Истинная религия зовется „вечной религией“ или „вайшнавской религией“. Другие религии преходящи. Они служат лишь ступенями, ведущими к пониманию вайшнавской религии.
Потому, что в библии бог не Исус, а Яхве, отец всех иудеев и он же Дьявол.
Слава творцу мироздания Сварогу.
так нужно разобраться и принять православие. Только у православных сходит благодатный огонь. Дело в том, что есть совесть, есть логика, есть толкования, есть символ веры. К сожалению, кто вне православия, под большим вопросом ( не буду задевать ). Святые люди многое видели. Сети дьявола обширны и они об этом писали и говорили. Бог открыл людям как велики сети лукавого
Чистый сердцем и в. другой религии чистым останется!
Вопрос в судьях! А судьи кто!? Чтобы посылать на веечные муки!?
;-))))
интернет,
и "не слышал" ...
вот это и называется "лукавство"
и "не слышал" ...
вот это и называется "лукавство"
Библия дана всему миру, и отмазаться что я не знал, не прокатит.