Религия, вера
Почему пьяницы Богом осуждены на вечные мучения в озере огненном?
Как и другие грешники, которые выбрали грех образом своей жизни, поработили себя греху и не желают освобождения.
Не выдумывай.
Вопрос не полный, сначала скажи каким богом?
Елдос Рыскулов
Богом Авраама.
Пьянство. Нет ничего неправильного в том, чтобы пить немного вина, пива и других алкогольных напитков (Псалом 103:15; 1 Тимофею 5:23). Но напиваться и пьянствовать — неправильно в глазах Бога (1 Коринфянам 5:11—13; 1 Тимофею 3:8). Чрезмерное употребление алкоголя может подорвать здоровье и разрушить семью. Кроме того, человек, неумеренно пьющий спиртное, может легко поддаться другим искушениям (Притчи 23:20, 21, 29—35).
В Сети откоется Людмила! А нас обманули!
...ночь темнее боле пред рассветом! Мудрые поняли, умные запутались, а дураки и вовсе сломали свои головы.
Примолвить к речи здесь годится,
Но ничьего не трогая лица:
Что делом, не сведя конца,
Не надобно хвалиться.
(с) И. А. Крылов
Примолвить к речи здесь годится,
Но ничьего не трогая лица:
Что делом, не сведя конца,
Не надобно хвалиться.
(с) И. А. Крылов
Они не понимают человеческого языка!
Не правда. Они не осуждены.
Если разбойник в последние минуты своей жизни покаялся, и Господь сказал ему: «Истино говорю, первым будешь со Мною в Царствии Отца Моего».
Gravion Xakufu
Дело не только лишь в покаянии разбойника.
Вы когда нибудь видели, что истинно верующие, соблюдающие по Книге Всевышнего Аллаһа, курили, употребляли опьяняющие, одурманивающие средства, которые строго запрещены в Исламе? Каждый знает, что Ислам - эта чистая религия. Любому, кто не пьет, не курить, не изменяет упрекают, что, ты мусульманин что ли, что ты Ислам принял что ли, но никто не говорит, что ты христианин или иудей что ли? И всем, чья имя мусульманская, упрекают, когда грешит; обманывает, напивается... -ты же мусульманин, вызывая к совести.., но никого из христиан или иудей не упрекают в подобном случае - ты же христианин, ты же иудей, вызывая к совести.. Мир неверии уж утонул в опиуме, алкоголе, наркотике..., уж все подталкивают тому, что раз не пьешь, то не уважаешь,... поднимая бокал с первым разрушителем здоровье, дружбы, мира. Так низко не опускается ни одна тварь на земле, во вред своего здоровья - за здоровье.... и ни одна тварь так невежественен. Ислам - это трезвый, здоровый, разумный, достойный, счастливый, порядочный, нравственный... образ жизни, в котором защита прав, чести, достоинство каждого, аналога которому нет и не будет...
Просто собутыльников нету у бога, а выпить то хочется с кем то.
Ещё некто не перепил бога, хотя пытаются многие.