Религия, вера

Не понимаю, как Бог может допустить вечные мучения, который есть любовь?

Просто даже страшно об этом думать. Тем более, за такую короткую жизнь, которую люди прожили в грехе, и не захотели раскаятся, и не смотря на их выбор, как Бог может всё равно допустить вечные мучения? Если представить, что это никогда не кончится. Понимаете, никогда? Это ужасно. И я уже себе это заранее представляю, что муки будут настолько ужасными, что просто пожелаешь, что лучше бы вообще не родился. Но я сразу скажу, что моя проблема в том, что я не в состоянии исполнять волю Бога, как другие. А я хочу и себя, и других спасти, всех, кого люблю.
Страдания человека направляют на осознанность и совершенство.
Человек сразу осознает свой грех и меняет свою жизнь.

Любовь и благополучие не способствует к совершенству, такова природа человека.

Удачи и терпения.
ЕБ
Евгений Бударин
77 457
Лучший ответ
в этом как раз и заключается различие между Западными религиями и Восточными религиями.
Западные религии утверждают, что за короткую человеческую жизнь совершая небольшие грехи можно упасть в вечный Ад.
Основа Западных религий это фанатизм - верь думать не надо.
Восточные религии утверждают, что есть реинкарнация - цепь жизней и смертей, существует закон Кармы - Закон справедливости - возвращается лишь то, что ты совершил -ни больше и не меньше.
Восточные религии основываются на логике, глубоком размышлении о разных вещах.
Вам выбирать какие религии для Вас предпочтительней!
Виктор Коханюк
Виктор Коханюк
97 131
Надежда Лавриненко Вот я и верю, что истина именно Христе, и это единственный истинный Бог.
И напомню про наш прошлый диалог про мясо, что это действительно правда.
Бог нам действительно разрешил есть мясо, как бы вы этого не отрицали.
И получается, что по вашему едящие мясо не развиты духовно? Бред.
Бог сам это сказал. Об этом чётко написано в Библии.
Если кто-то просто недопонимает Библию, то это не значит, что она противоречива.
Я тоже, как видите, её недопонимаю, но для этого стараюсь познавать её.
Раз страшно, то и не думайте ни о муках, ни о боге, лучше просто живите
Надежда Лавриненко Но тогда мне не быть спасённым. А я верю в Бога, и верю, что есть рай и ад. Так говорит Библия.
Любовь, с паденим Лицифера, весьма исказилась...
расслабься, бога нет, сказки это всё.
Кирилл Гуц
Кирилл Гуц
57 873
Надежда Лавриненко Это не правда. Это не сказки. Бог есть, и я верю в Него, что Он есть.
Например электричество мы тоже не видим, но мы знаем, что оно есть.
Если мы чего-то не видим, то это не значит, что этого нет.
Вы живите надеждой о прекрасном. И получите знания. Прежде чем кого-то спасать, узнайте волю Бога и узнайте причину страданий сегодня, почему Бог допускает.
Данил Повод
Данил Повод
55 039
Вечные мучения допускают священники с садистскими наклонностями.
И аналогичные "верующие", которым греет душу что кто-то будет мучиться вечно, а они будут смотреть..
.
В Библии этого нет, и Бог к таким идеям не имеет никакого отношения.
Оля Подпалая
Оля Подпалая
51 533
Надежда Лавриненко Может с точки зрения Свидетелей Иеговы и нет, но с точки зрения христианства, да.
И священники это говорят не потому что хотят кого-то смутить, а потому что это так.
Можно услышать истории людей, переживших клиническую смерть. Они это подтверждают.
Перестаньте верить во всякую еврейскую чушь и почувствуете себя воистину свободным!
Для развратника и мота небеса и святость хуже ада потому Бог и дал нам делать выбор Ведь есть же мазохисты которым нравится страдания Исполнять Его волю значит любить ближних как себя Исполнять его волю это нести евангелие всем кто тебя окружает Исполнять Его волю это исповедовать свои грехи и просить Его избавить нас от них Не путай религию и веру, которая как раз и спасает А Он сказал так, если исповедуем наши грехи ( т. е понимаем что оскорбляем каким то действием Бога ) то Он будучи верен и праведен простит нам наши согрешения и избавит от всякой неправды Надо на самом деле хотетьоставить грязный путь Ведь если ухватишься за две берёзы то выпрямляясь они тебя обязательно разорвут Бог чтобы ты не погиб Сына поднял на крест ЗА ТЕБЯ
Иван Быстрик
Иван Быстрик
29 568
Бог, который есть любовь, допустить вечные мучения не может, поэтому ад - просто могила, а не то чем пугают людей сторонники Дьявола.
Марина Бутина
Марина Бутина
28 155
Ад является местом бездействия. Об этом говорится в Библии:" Тогда отдало море МЁРТВЫХ, бывших в нём, и смерть и ад отдали МЁРТВЫХ, которые были в них; и судим был каждый по делам своим." ( Откровение 20:13). Из этого следует, любящий Бог никого не мучает.
В Слове Бога сказано:"Плата греха - смерть".(Римлянам6:23).Должны ли люди даже после смерти нести наказание за грехи, которые они совершили при жизни?В Библии сказано:"Умерший освобожден от греха"(Римлянам6:7)Учения о страшных адских муках ,которые порочат Бога исходят от главного клеветника - от Дьявола. что в переводе означает "клеветник",Иисус Христос назвал его " отцом лжи"
Ольга Бычек
Ольга Бычек
19 264
Надежда Лавриненко Боюсь, что тут как раз наоборот сатана правит бал, и успокаивает нас, чтобы мы думали, что ад не существует, но в Библии сказано про озеро огненное. А это ничто иное, как ад. А также это подтверждают люди, пережившие клиническую смерть.
Вечные мучения это просто громко сказано так.
Количество времени проведённом в "аду" для особых проказников

может составлять столько времени, что по сравнению с нашим время исчислением может показаться вечностью.

Интересуют подробности читайте книги авторов :Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л
Малика Малика
Малика Малика
10 300
не думай об этом, а то кукушку снесет. лучше попей чайку с печенькой.
Сужу по себе, и тоже советую этим не загоняться, т. к. начинает реально фурагу сносить от размышлений об этом.. . к томуже появляются богохульные мысли.
Асхат С
Асхат С
1 928
Раз уж Вы доверяете Библии, тогда проще. Слово "Евангелие" означает радостная новость, и судя по Вашему вопросу, Вам эта новость как раз нужна. А новость состоит в том, что благодаря жертве Христа, Бог может простить нам грехи, потому что Христос вместо нас пострадал. Поэтому Он сказал: "верующий в Меня имеет жизнь вечную".
Дьявол заманил человека в ловушку и грешный мир катится в ад, но Бог дал путь спасения. Вам не обязательно идти в ад, покайтесь и примите дар вечной жизни. Это именно дар, его не нужно и невозможно заработать. Нет ни одного человека, совершенного в делах, в делах нам нужно расти, совершенствоваться, уже приняв дар спасения. И рассказать об этом возможно большему количеству людей. Кто захочет, тот примет. В этом и состоит радостная новость.
В Нарусе написано что каждый человек несет свой родовой код, посути он как сперматазойд, слабый умрет сильный продолжит отбор. Когда же люди научатся модернезировать свое тело и сделают свою жизнь бесмертной это и будет конец земной эволюции и началом дольнейшего освоения космоса. Не ведитесь на поводу у тех кто хочет запудрить вам мозги, иначе отбор будет не в вашу пользу, увы.
Cleopatra Philopator
Cleopatra Philopator
1 341