Религия, вера

Православные, всё равно я не до конца понимаю, как справедливый Бог может допустить вечные муки?

Понимаю, свобода воли, сам захотел же,
так как Бог не будет подбрасывать дрова
в огонь, а это называется, как выгнать из дома.
Но почему Бог не захочет повлиять на то, чтобы
не допустить вечные муки? Ведь я уже заранее
понимаю, что потом буду отчаянно корчиться от
боли, и желать, чтобы муки прекратились. Тем,
кто отрицает существование ада, прошу не отвечать,
так как я знаю ваше мнение, что вы считаете, что ада
нет, но Бог и не хочет, чтобы хоть один грешник попал
в ад. Люди сами выбирают геенну огненную, а Бог хочет,
чтобы люди шли в рай. Смерти души, это отделение от Бога,
а не прекращение существования. Включите наконец мозги!
Если смерть, это небытие, то как можно вечно мучиться?
А если вы думаете, что это символы, вы ошибаетесь.
Это прямые слова. Это по смыслу понятно. Так что,
примите это к сведению и оставьте ваши заблуждения.
Верите вы в это или нет, ад реален и это факт. И этому
учит сама Библия, что там огонь, плач и скрежет зубов.
Речь идет о посмертном существовании, поймите это.
Эрнар Караев
Вот ты тут задавал вопросы про хулиганов и прочих воров. Как их можно запустить в Рай, а если ещё блудников, авантюристов, маньяков, содомитов? Начнётся вакханалия. Такие люди не изменяются, даже под угрозой вечных мук, душа не изменяется после смерти.
Дмитрий Пичугин
Лучший ответ
Эрнар Караев Это верно, но ведь я не такой, как воры
и убийцы, чтобы заслуживать вечных мук.
А так да, я сам говорил, что некоторых бы
и выпороть стоило в крайнем случае.
Я вообще-то против порки, но готов
сделать исключение, если человек
быдло и подонок, как тот, что ограбил
меня однажды. Вот тут я согласен,
таким в раю не место. Но чем будут
в раю мешать те, что занимались
сексом вне брака? Они же этим
никому плохо не делают и никого
не обижают? Почему Бог так положил,
что секс вне брака является грехом?

Не понимаешь потому что Богу, Его истине не веришь и не желаешь Его повелений.
А желаешь СВОЕГО, греховного, того чем и наполненно сердце ...об этом твои постоянные вопросы - поиск оправдания своим грехам...
Искать то нужно БОГА и ЕГО слова.
Danabek Mirsabekov
Эрнар Караев Иногда да, бывает, но не всегда.
По поводу военной службы я прав,
и сами христиане это говорят, а
еретики искажают Божье слово,
выставляя Христа пацифистом.

Уже тебе вроде писали, что нет вечных мук. Бог есть любовь,
И не будь гордым самоуверенным. Христос рассказывал людям, а ему священники сказали-ты еритик, и распяли.
Матфея13:13 Я говорю им притчами, потому что они, смотря, не видят, слушая, не слышат и не понимают.
Так же не торопись в выводами, иначе в атеиста потом превратишся
Merabi Kopaliani
Эрнар Караев А Библия говорит, что есть.
Это прямые слова. Это по
смыслу понятно. В Библии
Христос местами говорит
притчами, да, но не всегда.

Ага справедливый... наказать так за какое то яблоко
P.S неудобные ответы скрываем, верующий ?
Эрнар Караев Естественно, мнение троллей мне не интересно.
Подобные ответы я скрываю.

Многие надеются раскаяться в прогрешениях поближе к той ...последней минуте. Дескать-мол ...Бог простит ...
вечные но не бесконечные
Эрнар Караев Это и есть бесконечность.
Еретик! Анафема
А вообще, вы конечно правы. Вечные муки бсеммысленны и не делают бога справедливым и главное любящим
Розу мира почитайте.
Ад только для неисправимых грешников, таких как например гитлер. Для менее грешных есть миры чистилищ. Где почистят и на перевоплощение отправят
Ирина Козлова
Эрнар Караев Любой грех отдаляет от Бога.
И нет никакого чистилища.

Бог справедлив только для себя и цивилизации Люцифер им созданной. Он не человек и человеческого в нём ничего нет. Поэтому, что ему хорошо, то людям... СМЕРТЬ.
Какие "вечные муки"? Вот хамов, всякую сволочь и тд как он допускает-вопрос.
Zatsnuj Oleg
Вечное мучение будет за вечную нераскаянность.
Soffi Logvinova
Это как раз зависит не от Бога, а от людей.
Кирилл Новиков
То есть, вы пытаетесь доказать, что ад есть и Бог несправедлив??
Isaqov Oqilbek
Эрнар Караев Нет, я просто не понимаю, как справедливый
Бог может допустить вечные мучения.

Ты себя спрашивашь, а не Бога. Право неизменное может, но Бог выше права. Если ты сможешь молиться за всех своих предателей, мучителей, что тебе закон иудеев? Тогда Царствие Божие внутри тебя откроется.
Верую, Господь, помоги моему неверию!
Справедливости не существует! Суть в том что каждый человек маится в этом мире, бытие это главное наказание вселенной! Поэтому столько убийц, насильников, воров! Всё из-за того что нас здесь заперли, в этой ужасной тюрьме! Бог не справедлив, но и его отсутствие кому то покажется не справедливым, ведь многие хотят жить вечно (реинкарнации, рай) а небытие их пугает. Справедливость лишь у нас в мозгу, нам навязали ценности, мы их выдумали для лучшей жизни в социуме