Религия, вера

Почему бог не хочет (а ведь может) навсегда уничтожить грешников, а обрекает их на вечное мучение в озере огненном?

Встретимся, в аду.))
ЛЯ
Лариса Ярмош
8 738
Лучший ответ
Это временное хранилище - вечное мучение в озере огненном,
до второго пришествия.
Всегда существует отличная от нуля вероятность. ..
Магомед Картоев разве? в библии сказано, что души грешников будут брошены как раз после второго пришествия, а точнее, после суда. как то там : "И дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его".
Многих грешников, огонь очистит.
Правильный ответ: Бог даёт им ШАНС на исправление....
JL
Jianxue Li
83 718
Магомед Картоев в озере огненном не будет шанса на исправление.
потому что для бога никаких грешников не существует. он всех любит одинаково. следовательно наказывать не кого и не за что. и никокого ада не существует. если хотите подробнее узнать об этом, прочтите книгу указанную в источнике.
Чтобы понять Бога, нужно самому стать Богом. Мы сами себя понять едва ли в состоянии..
Бог бесконечно Свят и Праведен, потому не раскаявшийся и не прощенный грешник, остается бесконечно грешным перед Богом и по справедливости подвержен бесконечным мучениям. Я думаю, как то так...
$_X_$ Hеизвестно
$_X_$ Hеизвестно
28 601
Это проявление бесконечно доброй натуры всемогущей и милостивой сущности.
Как мило...
Юлия Фомина
Юлия Фомина
23 479
Озеро огненное означает смерть вторую, смерть из которой нет воскресения. Бог не мучает людей, учение об огненном аде не библейское. Ад всего лишь всеобщая могила людей, символическое место. Там люди находятся в бессознательном состоянии, не мучаются. Так учит Библия.
Потому что мы все дети бога) Озеро огненное - это солнце.
Магомед Картоев «И дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его".
Как мило=)))
вот это "солнышко"=)
Озеро огненное это не буквальное место, а символ вечного уничтожения без права воскресения, об этом ясно говорит стих : «Огненное озеро означает вторую смерть» (Откровение 20:14). Смерть первая это буквальная смерть, из которой Бог в назначенное время воскресит тех, кого посчитает достойным воскресения. Из смерти второй воскресение невозможно. Почему как символ вечного уничтожения выбрано озеро огненное? За стенами древнего Иерусалима была свалка мусора, в которой постоянно поддерживался огонь с помощью серы «». Каждому еврею было понятно, что предмет, попавший в такой огонь уничтожается навсегда и восстановлению не подлежит. Это место называлось Геенна. И символическая «Геенна огненная» стала подходящим символом вечного уничтожения. Сейчас у стен Иерусалима нет горящей мусорной свалки. «огненное и серное озеро» (Откровение 20:10) наиболее сильный духовный символ уничтожения, вечный огонь которого указывает, что попавшие в него больше никогда не будут жить или существовать.
Kemran Feyza
Kemran Feyza
8 655
Ад - это место, где нет Бога.. а Бог Творец, а не уничтожитель... не захотел быть с Богом, просто иди и живи со злом, которое ты выбрал в отдельных апартаментах.
B@gd@t .
B@gd@t .
6 754
Магомед Картоев не уничтожитель? он истреблял целые народы, ради избранных евреев.
Как надоело читать эту чушь про Огненное озеро. Мозг у самих не работает. Вот и верят книжке еврейской
Irakli Varsimashvili
Irakli Varsimashvili
6 505
Бог создал Человека на подобие компьютерной многоуровневой игры. Проходишь уровень на достойную оценку, сумел зафиксировать - иди дальше, совершенствуй свои качества, как по лестнице. Если нижние ступеньки гнилые, то и лететь вниз без сопротивления. А вот духовные изъяны выливаются в физические болезни, они не могут друг без друга. Выход только один - приобретать и накапливать в себе Божественные качества. Уйти от ответа и обмануть Бога не получится, Он нас долго терпел, сейчас все будет быстрее - избранные в одну сторону, званые - в другую. И помните, что мы отвечаем за деяния не только в этой жизни, но и в прошлых жизнях (а вот это большинство не устраивает). Убил кого-нибудь в прошлой жизни, а отвечать в этой, а так не хочется. Перед тем, как что-то делаете, подумайте, чем это может грозить для Вас в будущем.
Ну, это-то просто. Б-г оставляет человеку выбор, такое неотъемлемое право.
PN
Porello Natalia
4 282
он злой) 000000 его нет.
Ну так он ж "Всемилостливый")
я б тебе ответил, но у тебя бог другой
Магомед Картоев да какая разница. мне интересно любое мнение.

Похожие вопросы