Религия, вера
Как Бог, ненавидящий насилие (Псалом 10:5), Сам обрекает людей на вечные мучения в аду?

Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его. Пс 5:5, думается 90 % верующих грешат этим грехом насилие
....если к вам на улице пристанут хулиганы - будете звать полицию?
Не зовите!
Полиция ведь причинит насилие хулиганам.
Дайте хулиганам возможность вас с любовью отколошматить. Проявите к ним любовь.
Ведь этого хочет Бог? Такая у вас логика?
Не зовите!
Александр Долгих
Жопу с пальцем не сравнивай. Преступников если и садят, то на определенный срок, а по учению об аде, человек пробудет там всю вечность, хотя прожил всего 70-80 или того меньше лет. Да и мучения в аду намного хуже, чем в тюрьме. Вы только представьте, варить человека заживо в огне, только за то, что он при жизни не был христианином.
это свободный выбор людей. посмотрите и здесь богохульников, стремящихся в ад тоже очень много
Бог столько раз геноцид применял, что даже обсуждать тут нечего.
Галина Севастьянова
Миром правит не Бог а его враг сатана. А Бог только ДОПУСКАЕТ эту ситуацию, а допускать и делать-- разные понятия
бог ест любовь
И вы купились на эту пургу жрецов.
Да они сами ничего о Боге не знают,
их только денюшка интересуют, они
за неё вам таких страшилок наговорят.
Военно промышленный комплекс США,
пугая людей Россией, точно так же наваривает.
Фармацефтические монстры, птичьим грипом,
свинным грипрм, эболой, теперь ещё Синтия.
Да они сами ничего о Боге не знают,
их только денюшка интересуют, они
за неё вам таких страшилок наговорят.
Военно промышленный комплекс США,
А кто Вам сказал, что ад - это место вечных мучений? Иисус 3 дня там находился, а уж он на мучения не заслуживал. Иов просил Бога укрыть его в аду, считаете вечные мучения хорошим укрытием?
Александр Долгих
Ну а как же откровения многих, тех, кто побывал в аду будучи в коме или в клинической смерти, и еще в Библии говорится что грешники мучаются в озере огненном?
А как вы преступников сажаете в тюрьму, убийц (а причем пожизненно), насильников, педофилов, воров.... а что зачем наказываете их ?
Александр Долгих
Эти люди — моральные уроды. А по учению современных христиан, Бог отправляет в ад почти всех. А если человек — мусульманин? Ну и что, ему теперь в аду гореть только за то, что он ошибся религией?
Никак. Это учение выдумано попами, для продаж индульгенций.
Александр Долгих
А как же те, кто пережил клиническую смерть и рассказывали, что они побывали кто в аду, кто а раю? Причем их истории сходятся, хотя они все живут в разных концах мира.
такой выбор делают сами люди, своими делами и словами обрекают себя на вечные муки, потому что когда все воскреснут то уже ничего изменить будет нельзя. будет запечатлено навеки такое состояние которое застанет на момент воскресение, потому Бог изгнал Адама из рая, чтобы он став грешником. не стал вечным грешником, после того как вкусил с дерева смертности, отведал следом с дерева вечной жизни.
Александр Долгих
А зачем Бог вообще создал этот ад, если он любящий и добрый? Ведь, предавать человека самым страшным мукам — это аморально, тем более если пытать человека ВЕЧНО. В этом нет ни цели, ни смысла.
Потому что псалмы это часть танаха (ветхого завета), и с точки зрения танаха ада нет.
Он пришел на землю и сделал все, чтобы человек не попал туда. Человек сам себя запихивает туда. Ад это вакуум, который раздирает тебя изнутри безнадежностью. В аду минимально действует Божья благодать.
Александр Долгих
Человек бы туда сам ни за что не пошел. Просто если человек всю жизнь пробыл в грехе, Бог не оставит ему выбора и отправит его туда.
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. "...Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8). Будет ли любовью мучить человека вечно, если он грешил 70-80 лет?
Ад описан, как бездна (Лука 8:31;Откровение 9:1), как озеро огненное и серное, где день и ночь обитатели ада несут мучения (Откровение 20:10). Там будет плач и скрежет зубов от горя и гнева (Матфей 13:42). Это место, «где червь их не умирает и огонь не угасает» (Марк 9:48). Без сомнения, страдания грешников не доставляют Богу удовольствие – Он хочет, чтоб они отвернулись от своих грешных путей и получили жизнь (Иезекииль 33:11). Но Он не будет заставлять нас покоряться Ему, поэтому если мы решим отвергнуть Его, у Него не останется иного выбора, как только дать нам желаемое – жизнь врозь с Ним.
Почитай так же: https://www.bibleonline.ru/qa/14-life-after/
Александр Долгих
"Без сомнения, страдания грешников не доставляют Богу удовольствие", тогда зачем он создал этот ад?