Религия, вера

Мусульмане, почему Иисус Христос говорит одно, а Мухаммед сочиняет другое? Внутри пример такого сочинения

Иисус Христос говорит о будущем веке о Царствии Небесном следующее:
От Марка святое благовествование. Глава 12. Стих 25
Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.

От Матфея святое благовествование. Глава 22. Стих 30
ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

А вот, что в сочинении у Мухаммеда:
Но иначе для искренних и верных слуг Господних. Это для них надел, что Господом назначен: различные плоды, (несущие усладу) . И быть им в славе и почете в садах Рая, исполненных благодати. Они будут сидеть на ложах, друг напротив друга. Их с чашей будут обходить, наполненною ключевой водою. Прозрачной, как хрусталь, для истинной услады вкуса тех, кто будет пить ее. И от нее им не будет ни боли головной, ни ослабленья. И рядом с ними будут девы большеокие, обратившие свои взоры лишь на супругов. Они подобны сокровенно хранимым яйцам (красивым и совершенным) . (Сура «Ас Саффат» , 37:40-49)

Они будут одеты (в одеяния) из легкого шелка и расшитого атласа, и будут сидеть друг напротив друга. Так (будет) ! Мы им дадим супруг их гурий с большими лучезарными глазами. Там для них всякие плоды и безопасность.
Им не вкусить там иной смерти, помимо первой. И (Аллах) избавит их от мук Огня. По щедрости Господа твоего. Это и есть великое спасение и счастье! (Сура «Ад Духан» , 44:51-57)

Если, как утверждают мусульмане, и Христос и Мухаммед пророки, то почему они говорят противоположности? Или Аллах переменил будущий век? Вместо того чтобы пребывать с Богом на небесах подобно Ангелам, Мухаммед дает другую картину с супругами, с усладами человечими. Отчего, скажите, рай Мухаммеда такой человечий с телесными наслаждениями?
Alla Tovt
Сравните биографии Христа и Магомеда и сделайте вывод за кем бы вам хотелось пойти, только сделайте это серьёзно.
Катерина Свиридонова
Лучший ответ
У каждого свои представления о рае.)))
Марина Фум
Гурии - в раю, который существует уже сейчас.
А Иисус говорит о Царстве Божьем, которое будет после всеобщеего воскресения.
Елена Гамзина
Потому что все это сказки народов мира=)
ну
тут такое дело
христиане исказили все, а Магомет исправил))))) )
вернуть пытался на путь истинный))
Esen Umarov
Пророки-не святые, мало кто из них смог преодолеть чувственность-порождение дьявола, и выйти в святое бесстрастие
Вадим Петров
Где доказательства, что это говорил именно Иисус а. с? Библия? Не аргумент! Ваши богословы сами не знают, кто написал большую часть Нового Завета.
________________

Др. Грэхем Скрогги из чикагского Института «Муди Байбл» , одного из самых престижных христианских заведений, сказал:

“… Действительно, Библия – это творение рук человеческих, хотя некоторые из нас в пылу своего религиозного рвения и отказываются признать этот научно обоснованный факт. Писания, вошедшие в состав Библии, прошли через множество людских умов, были написаны на языке людей, руками людей, и каждая строка этой книги несет в себе отпечаток характера того или иного человека, участвовавшего в ее написании… Она – плод человеческих стараний, и все же она от Бога… ”

________________

Другой христианский богослов, Кеннет Крэгг, англиканский священник из Иерусалима, сказал:

“... Другое дело, когда мы рассматриваем Новый Завет… Его сокращали, редактировали, и, тем не менее, он содержит и определенные доказательства и тематическую выборку, сделанную знатоками… Евангелия – это плод работы людей, которые выразили точку зрения Церкви. Эти Писания являются продуктом смешения человеческого опыта и исторических событий… ”

“Хорошо известно, что первые Христианские Евангелия передавались устно, и вследствие этого происходило естественное искажение реальных событий. Несомненно и то, что эти искажения сыграли свою роль и при облечении христианского Писания в письменную форму. И происходило все это по вине писцов и редакторов, часть из которых действовала вполне осознанно, а другие по-незнанию… ”

“Да, действительно, все книги Нового Завета, за исключением четырех посланий апостола Павла, в настоящее время, в определенной мере, содержат противоречия, таким образом, ошибки пробрались даже в Писания… ”
_________________

Все библейские издания Священного Писания Христиан, выпущенные до появления обновленной версии Библии 1881 года, основывались на «древнейших копиях» , которые датировались 5-6 веками. Редакторы Исправленной Стандартной Версии (ИСВ) 1952 года, оказались первыми специалистами, в распоряжение которых попали «НАИБОЛЕЕ древние копии» , датированные 3-4 веками. Логично предположить, что чем ближе манускрипт ко времени проповедования Иисуса, тем достовернее он должен быть. Давайте посмотрим, что говорят христианские ученые-богословы о Библии, которая была пересмотрена дважды, в 1952 году, а затем в 1971:

“Самая лучшая версия нашего столетия” - (газета «Church of England»)

“Совершенно новый подход к переводу со стороны ученых высшего ранга” - (литературное приложение к газете «Times»)

“Сочетание лучших черт Авторизованной Версии [8] и нового, более точного перевода” - (Life and Work)

Сами владельцы издательской компании (Collins) на 10-й странице своего издания пишут:

“Эта Библия (ИСВ) является плодом усилий 32 ученых, которым помогал специальный консультативный совет, состоящий из представителей 50 деноминаций”.

Давайте посмотрим, что сказали эти 32 ученых и представители 50 деноминаций по поводу Авторизованной Версии (АВ) , известной как Библия Короля Иакова I. В предисловии к ИСВ 1971 года мы читаем:

“... в Библии Короля Иакова I существуют серьезные ошибки… ”

Далее они продолжают:

“... Этих ошибок столь много и они настолько существенны, что возникает необходимость в исправлении данной версии Библии”.
Сергей Шурыгин
Alla Tovt Много написано, а почерпнуть чего-то разумного из вашего ответа не получилось. Зачем вы мне цитируете каких-то непонятных людей из Чикагского университета?))) Вы мне еще может быть сектантов процитируете с их лживыми возренями? Мне не мнения людей надо, а сравните Святое Евангелие с вашим Кораном и поймете разницу. В Евангелии говорится о душе, о радости духовной, а в Коране все сводится к рекам вина, меда, молока, и на последок еще большеоких гурий, полный комплект страстей человечьих. Жалко что вы не умеете думать, а сразу нападаете и видите во всем ложь, только не в Коране. А на самом деле все на оборот, именно Коран ошибочен, и сами мусульмане находят в нем ошибки, но опять же придумывают отговорки, что это мол отмененные аяты и прочее.
ислам извращенная религия.
Что для дикарей рай?
Пожрать и потрахаться?
вот в такой рай и верят...
Учение Луки, Матфея и других, а не Иисуса. И то несколько сот раз измененный. Это учение подобно старому закону отменен. Теперь до Судного Дня Ислам религия для всего человечества. Принять его, быть спасенным или не принимать и гореть в Аду вечно, Ваше право.
Ас
Аська
Alla Tovt А вы знаете, к вашему удивлению, а быть может и к глубокому потрясению, следует узнать, что Магомет сам ничего тоже не писал и как вы можете верить в Коран, который записывался непонятно кем уже после смерти Магамета? Ислам - это искажение истины, карикатура на иудаизм с христианством.
Станислав Крутиков Вы, наверное не только Библию не xbnfkb, но и Корана, т.к. Коран говорит о Евангелии : «И отправили Мы по следам их ‛Ӣсу [Иисуса], сына Марйам [Марии], с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и даровали Мы ему Евангелие, в котором — руководство и свет, и с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и руководством и увещанием для богобоязненных. И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те — распутники» (сура 5, «аль-Ма’ида» [«Трапеза»], стихи 50, 51).